"История руководителя дипломного проекта"Понедельник. В курилке сидят "деды", заходят трое курсантов, сдававших в пятницу зачет, а затемотмечавших его успешное завершение на квартире у одного из них. Садятся, закуривают. КурсантСережа зябко передергивает плечами, второй, по кличке Володя, хитро так осведомляется: тебеодеяльцо не подать ли — и все трое валятся на лавочки прямо-таки умирая от смеха... Народпридвигается к ним ближе, и Володя начинает повествование о сдаче зачета: успешно преодолевкурс ТОЭ, поехали к нему домой отмечать это дело, и пока были в состоянии применять знания напрактике — соорудили из имевшихся у него проводов и обычного круглого будильника "электронный", подведя сетевое напряжение 220в к Володькиной кровати, чтобы он утром не проспал намеченноедружеское рандеву для продолжения празднования и по дороге зашел к Сергею разбудить его безиспользования экстремизма... Сбегав положенное количество раз и наикебанившись уже изрядно, курсанты разошлись по домам. На рассвете приличный взрыв потряс Володькиных домочадцев, не имевших понятия в 1975 году об электронных будильниках, установленных на 6.30 утра, а сам курсант, надо отдать ему должное, быстро вскочил, принялхолодный душ и со скоростью гончей собаки помчался будить Сергея к нему домой. Дверь, каквсегда, открыла его бабушка — милейший божий одуванчик, частенько выручавшая бедных студентов икотлетами, и деньгами, так как Серегины предки были в длительном отъезде... На вопрос, гдеСережа, бабуля осторожно показала Володьке на дверь ванной комнаты и шепотом сказала, что онеще спит. Вместе с ней они осторожно приоткрыли не запертую изнутри дверь ванной и Володькинымглазам открылась невиданная картина: зябко поеживаясь во сне от холодной уже воды в ваннойвозлежал спящий Серега, заботливо укрытый ватным одеялом... Оказывается, появившийся вечеромнакануне сильно наикебаненный Сергей сказал бабульке, что хочет принять ванну, налил воды иулегся в нее, но молодой сон сморил бойца, а заботливая бабулька, забеспокоившись, что внучонок долго не вылезает и не заканчивает моцион, зашла в ванну и, увидев мирныйбогатырский сон, укрыла внучека ватным одеялом, постаравшись его, сердешного, не разбудить... Володька до сих пор вспоминает момент пробуждения Сереженьки в ванной и гутарит, что даст 1000долляров за то, чтоб еще раз увидеть физиономию приятеля в момент, когда они с бабулей егоразбудили, ну а Сережа с той поры дал себе зарок прекратить разминки с зеленым змием, пока непроизошло еще чего нибудь такого-этакого, что сделало бы его еще более знаменитым.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Дело было весной первого курса. Совершенно случайно мы с подругой пересеклись на лекции по алгебре. Сели как примерные девочки на первый ряд очень близко к преподавателю. Скоро лекция нам надоела, и мы стали обсуждать своих хахалей. Постепенно мы переключились на тему, какое нижнее белье было на нас на последнем свидании и что из этого вышло. Мы стали подробно обсуждать какого цвета нижнее белье, где какие вставочки и т. д. Мы совершенно забыли, что сидим на лекции и, что рядом препод. Тут сокурсник толкает меня в бок и говорит: "Мне-то совершенно наплевать какие у вас трусики, но преподавателя вы конкретно смутили". Поднимаем на него глазки и точно он стоит рядом и лицо у него почему-то красного цвета.

* * *

Дело было на военке. Писали контрольную по топогеодезии — единственную за весь семестр. Т. е. именно оценка по этой контрольной и будет определять общую оценку по всему курсу. Я думаю, не стоит объяснять любовь студенчества к военной кафедре. Дополню только, что военная кафедра помещалась за городом, на другом берегу реки, в лесу. Доехать до неё можно было лишь ОДНИМ маршрутом автобуса, который в зимнее время ходил крайне нерегулярно. Народу в него набивалось — как снега в тайгу. Да и пройти в неурочное время на эту самую кафедру было затруднительно — секретность ведь! Т. е. , если контрольную не напишешь на 3 балла — готовься к худшему. А теперь — сама история. Написали мы треклятую контрольную и, замерев, ждём оценок. Материала никто, разумеется, не знал, поэтому тишина мёртвая. Наконец, майор, откашлявшись, начинает с начала списка. "Андреев — три!" О, блаженство!!! Андреев орлом глядит на нас, улыбаясь. Остальные завидуют. "Антонов — три!" Та же реакция. Двоек пока нет. Вдруг раздаётся "Асанов — два!". Мёртвая тишина. И тут с задней парты раздаётся крик отчаяния и боли, крик глухаря, подстреленного на взлёте, охотника, угодившего в собственный, но медвежий капкан. "[м]лядь!!!" Даже в те времена подобными словами на занятиях не бросались. Но майора, похоже, проняло и он, неожиданно подобревшим голосом (а может с ними только так и надо? !) роняет. "Ладно, три". Занавес.

* * *

Эта история произошла в небольшом городке, кажется, в общежитии, а рассказала мне ее моя приятельница. Как-то в это общежитие "ехал ревизор", а скорее всего, это была санэпидстанция. И кто-то из общежитских остряков решил пошутить (предварительные приготовления опишу чуть позже). Естественно, в общаге загодя все вылизали и выдраили, и вот когда вся эта процессия производила осмотр достопримечательностей, тот остряк подскочил к проверяющим и возмущенно стал орать, что в толчке просто тоска и безобразие. Заводит он тех важных людей в сортир и указывает на недостатки в виде коричневых полос на стенах и дверях и любезно объясняет их происхождение отсутствием туалетной бумаги. Комисия в шоке — вопиющее безобразие и антисанитария, а этот шутник все тычет пальцем в стены, а потом проводит тем пальцем по самому коричневому следу, после чего задумчиво засовывает в рот этот грязный палец. Антисанитарии после этого прибавилосьв достаточном количестве, потому что представителям комиссии очень поплохело. А предварительные приготовления заключались в том, что на чисто вымытые и даже продезинфицированные стены этот вьюнош вымазал банку кабачковой икры.

* * *

В моем Университете (в США) куча студентов из всяких экзотических стран в которых не то, что компьютеры, унитазы диковинкой считаются. Однако, вот задача: по многим предметам профессора рассылают домашнее занание по email и таким образом почту проверять нужно по крайней мере раз в день. И вот я заметил такую закономерность: каждое утро, в 9 часов

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024