Будучи студенткой возвращалась домой на троллейбусе в час пик (часов в 5 вечера). Троллейбус был настолько набит, что принял округлые формы. В первую дверь вошла женщина с авоськой, в которой были яйца. Чтобы хоть как-то уберечь покупку, она просунула авоську в кабину водителя. Проехали половину пути, и вдруг (вот оно истинное счастье!) она увидела знакомую, которая стояла у средней двери. Поначалу они общались, усилинно жестикулируя. Потом стали перекрикаваться, и та, не выдержав такого каторжного общения, кинула: "Не, ну давай ко мне пробирайся..." На что дама выдала: "Да не могу я! Я тут у водителя яйца держу!..."
В троллейбусе стало тесно, все легли...
12 May 2006

Истории из жизни ещё..

Лиса


* * *

Первый концерт Борички Моисеева в Барнауле. Жена приятеля с подругой покупает билеты. Зима. -20–25. Народ толпится около входа уже полчаса – никого не пускают... Тут выходит администратор, и объявляет – концерт по техническим причинам отменен.

Билеты сдавайте в кассу. Окоченевший народ в гробовой тишине переваривает эту новость... И тут раздается мужской голос (видимо, кого-то жена таки вытащила на концерт):

– Ну, ясно. пе[тух] – он и есть пе[тух]!

* * *

Мой наставник по хирургии (задыхаясь): Родители-гады. Видите ли, у их ребёнка суставы на ногах не гнутся. Я этого ребёнка еле догнал, чтобы суставы посмотреть.

* * *

Прапор

Вместо эпиграфа. Знакомый парень-таксист меня как-то спрашивает: "Ты вот всё по правилам знаешь. А на Венёвском направлении перед мостом знак висит. Сам красный, а в нём ещё две стрелочки — красная и чёрная. Что он значит? "

Я вытер пот со лба. Понял, почему там вечно аварии и ответил: "Преимущество встречного

* * *

Не мое:

Дело было в конце семидесятых, мне тогда было лет 15. Как-то возвращались мы с родителями на машине из отпуска. До Москвы оставался еще день пути, и для последней ночевки мы наметили небольшой городок, возле которого в автомобильном атласе стоял значок "гостиница, кемпинг" — связываться с палаткой в последнюю ночь не хотелось. Чтобы

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024