"Битие определяет сознание"

Мой приятель в девяностых преподавал физкультуру в одном престижном московском колледже. Учился там паренек, который был притчей во языцех из-за своего гнилого характера, недисциплинированности, отвратительного отношения к учебе, и мелочной подлости. Преподаватели мучились с ним каждый по-своему, и радовались его прогулам.

Однажды на физкультуре он намеренно кинул баскетбольный мяч в лицо девочке, и разбил ей нос. Препод не сдержался – дал ему пощечину. Сказал: "Ты – хам! "Парень ответил: "Вам это так не пройдет! " и, видимо, вечером нажаловался папе.

На следующий день в колледж приехал папа – крупный солидный мужик. Со свитой, которая выглядела охраной. Они сразу пришли в спортзал. Отец спросил препода — что произошло на уроке. Выслушал ответ, повернулся к сыну: "Так было? "Тот кивнул, и сразу же получил от отца в морду. Это был нокаут.

Сопровождающие подняли парня и потащили к умывальнику. Отец снова повернулся к учителю, и сказал: "Он не будет прогуливать физкультуру". И добавил: "А где у вас класс бухучета? "

Учительская потом гудела, потому что этот папа со свитой и с сыном обошел всех преподавателей своего сына и везде произвел такое же хорошее впечатление, как и в спортзале. И он не обманул, – мальчишку, как подменили. До самого выпуска парень был послушным и дисциплинированным.

Папа имел очень высокое воинское звание и занимал высокую должность в минобороны, но в колледже был в штатском.

16 Jun 2020

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Живу тут уже четыре года. Постоянно слышны звуки, стуки, ночью часто слышны шаги в коридоре, вещи пропадают или двигаются с места на место. Ночью, бывает, просыпаешься от непонятного шума. Мистика? Общага, мать её!

* * *

Мы с моей девушкой собираем коллекцию марвеловских киндер-игрушек! И все ради двух.. Мне нужен Халк, а ей железный человек. Купили, наверное, яиц 20 — безуспешно. Утром такое ужасное настроение было, столько проблем. Она предложила заехать в магазин — разбавить негатив чем-нибудь сладким. Выбор пал на киндеры. Никогда не чувствовали себя такими счастливыми! Мне попался железный человек, а ей Халк!) Прыгали, орали, целовались.

* * *

Нашел по объявлениям неплохую видяху по сильно заниженной цене, созвонились, встретились в городе. Чувак уверил: видяха абсолютно рабочая, если будут проблемы — звони. Принес домой, включил — не стартует. Набираю номер — телефон выключен. Ясно. Начинаю осмотр пациента. Прозвонил проц — кз нет, значит проц скорее всего жив. Мосфеты питания — живы. Неисправен шим? Возможно, но чтоб проверить нужен осциллограф, а он на работе. Ладно, продолжаем осмотр. Минут через 10 замечаю, что сорваны два мелких конденсатора со второй и третьей линии шины. Припаиваю на место, проверяю — живая!

"Ну он и лох" — вероятно подумал продавец неисправной видеокарты.

"Ну он и лох" — подумал я, довольствуясь полностью рабочей видеокартой.

* * *

История моя очень банальна. Но с этим сталкивался, наверное, каждый. Поэтому решил просто поделиться своим опытом. Дело в том, что моя соседка с верхнего этажа рьяно принялась кормить голубей геркулесом, прямо из форточки. Конечно я отношусь с пониманием к причудам пенсионеров. Но, через два месяца меня это стало напрягать. Про постоянные разборки

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024