Родичи моего парня говорят на своем собственном наречии. Леденцы у них зовутся ландрынками, огурцы — гугурчиками или гурками, глагол "заклубиться" у них означает уютно устроиться перед тем, как заснуть. Я на филолога учусь, словарь составляю...
31 Jul 2020

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Однажды моя знакомая в школе на перемене упала в обморок. Её подхватил одноклассник и донес до медпункта, где, соответственно, ей оказали первую помощь. Так вот я очень боюсь, что со мной приключится то же самое. А страшно не потому, что это признак того, что не все в порядке со здоровьем, а потому, что я жируха, и никто не сможет поднять меня и донести до медпункта. Так и сд@хну там на полу.

* * *

Моей бабуле в военные годы было 4 года. Она со своей матерью и ещё тремя сестрами, младшей из которых было месяца 3, оказалась в блокадном Ленинграде. Вовремя эвакуировать их не успели. Их мать умерла на кухне вместе с младенцем на руках, а они с сестренками после тщетных попыток её разбудить, продолжали жить, не обращая на её труп внимание. Маленькие были, не осознавали. Пока к ним не зашла соседка и не увидела. Она сама отвезла на санках маму и малышку на кладбище. А девочек забрали в детдом. После прорыва блокады их эвакуировали поездом, поезд разбомбили фашисты. Из трех сестер осталась только моя бабушка.

* * *

Моя первая любовь была школьной учительницей старше меня на 10 лет, потом я влюбилась в свою научную руководительницу, кандидата филологических наук старше меня на 20 лет, сейчас я влюблена в даму-профессора, доктора наук, разница в возрасте с ней 30 лет. Мама любит по-черному шутить, что следующую свою пассию-академика я буду выкапывать из могилы на кладбище.

* * *

Еще в школе мне нравилась девочка, но я упустил момент, а она начала встречаться с каким-то деревенским парнем, который старше её лет на 6. Мы общались с ней на эту тему, я узнал, что нравлюсь ей, но она не будет рисковать отношениями. Закончилась школа, мы пошли в один универ, иногда виделись. Вот уже и универ закончили, она вышла замуж все за того же парня, сидят у её родителей на шее... Сейчас, спустя много лет, я понимаю, что с такой девушкой я бы ничего не добился в жизни, а все, что не делается – все к лучшему! Хотя мне вот потребовалось 10 лет, чтобы узнать это))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024