У меня старенькие наушники, через которые громко слышно музыку, даже если они в ушах. Еду однажды в автобусе и слушаю Металлику. Рядом со мной сидит девочка лет шести и как-то завороженно на меня смотрит. Отдаю ей один наушник, она с неподдельной благодарностью его берёт и вставляет в ушко. Так и ехали до моей остановки – я и маленькая незнакомая девочка, слушающие Металлику. Очень тёплое воспоминание.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я был очень долгожданным ребёнком, мои родители очень меня ждали, мама перенесла тяжёлые роды (27 часов), потеряла очень много крови. В момент, когда я появился на свет, врачи сказали, что я не выживу, так как я был весь в сыпи, что я заражён сифилисом, предположительно от моего отца. Меня положили в лазарет под купол. Мама не ела три дня, ни с кем не разговаривала и плакала. На третий день я открыл глаза, счастью не было предела. Мораль: съесть килограмм апельсинов перед родами — так себе идея.

* * *

Хожу на работу пешком. Идти не очень далеко и не очень долго. В одно прекрасное утро я встала бодрячком, с хорошим настроением. Иду вся такая улыбчивая миру и всем вокруг. Ну, хорошо мне, что я могу сделать. Тут из-за угла выруливает мамочка с коляской и кислой миной. А я иду ей навстречу со своей улыбкой, и тут она мне внезапно: "Чё улыбаешься, дура, в России живешь".

* * *

У моего папы есть друг детства. У него есть жена и две дочери. Младшая еще в начальной школе, в ее адрес часто слышу "малышка", "любовь", "сладкая девочка". Старшей 14, в ее адрес оскорбления, вечные требования что-то сделать по дому (не просьбы), даже рукоприкладство. Наблюдаю эту картину с детства. Старшую люблю всем сердцем, она умная, начитанная, старательная девочка, с большим будущем, которая искренне не понимает, почему ее любят меньше. А младшая глупая, ленивая, не знает даже из чего цветы поливают, пользуется безумной любовью матери и при любом удобном случае бежит к ней жаловаться, за что старшей влетает еще больше.

Приезжаем к ним редко, но раз за разом старшая рыдает у меня на коленях от обиды, за то, что не любима в семье. Мелкую шугаю и грубо ставлю на место, часто специально довожу до слез. Старшая смотрит с благодарностью.

Не стыдно.

* * *

Моя бабушка требует, ругается, скандалит, периодически отказывается со мной общаться и рассказывает другим родственникам, какая я эгоистка. Причина у всего этого одна — я не собираюсь рожать детей, а ей в церкви сказали, что если правнука на руках подержать — грехи отпустятся.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024