Дом отдыха "Верхняя Писаревка" под Харьковом. В лесу со мной собирает грибы мальчик лет 8, сын одного из отдыхающих. Он обращает внимание на обилие следов траншей и окопов. Менторским тоном объясняю, что во время войны под Харьковом велись тяжелые бои и город 5 раз переходил из рук в руки.
— Не может быть, дядя! — парирует малец, — Или 4, или 6. Иначе он остался бы у немцев.
28 Sep 2005

Детские истории ещё..

Alex_ZD


* * *

Иду с дочерью /5лет/ по улице. Вопрос: — Мама, эта собачка мальчик или девочка? — По-моему девочка. -Значит с@ка... — ФУ, Полина, какое не красивое слово!!! — Ты, мамочка, еще слово "б%%%ь" не слышала. .. Пришлось согласиться, что слово "с@ка" лучше.

* * *

Захожу как-то к соседям по даче, а у них сынок трёхлетний ходит по веранде с серьёзным видом и повторяет: "Твою мать! Твою мать! Твою мать!", а в руках держит мячик надувной. Ну, посмотрел я на него, думаю, вот это да, родители, вроде, нормальные, расскажу – не обрадуются. Зашёл, говорю, так и так, ребёночек ваш матерится. Подорвались они, слушать побежали. Послушали и говорят мне: "Дурак ты! Это он "Надуваю мяч!" говорит!"

* * *

Вот вспомнилось...

Года четыре назад отмечала я Новый год у тети дома. И пришли к ним в гости их друзья с малышом лет трех (как звали, не помню, пусть будет Сережа). И так получилось, что как раз на этот Новый год была куплена игрушка — Санта Клаус, которого можно включить, и он будет ходить, размахивать колокольчиком, мигать лампочками, играть музыку и поздравлять всех с Рождеством. Ну и естественно взрослые начали заигрывать сребенком при помощи этой игрушки:

— Сережа, смотри, какой Дед Мороз!

(Ребенок героически пытается заниматься своими делами, игнорируя взрослых)

— Сережа, ну смотри, какой Дед Мороз! Смотри, как он умеет!

(Ребенок все еще не обращает на взрослых должного внимания)

— Сережа, а вот если ты его (Деда Мороза) попросишь, то он перестанет петь!

Ребенок посмотрел на взрослых как на полных идиотов, взял Дела Мороза в руки, нашел кнопку и выключил его (естественно, игрушка сразу перестала петь). После чего пошел играть в другую комнату, подальше от дураков-взрослых, которые не знают, что игрушки выключаются кнопкой, а не уговорами.

P.S. Мы долго подбирали свои челюсти...

* * *

Новый Год в детском саду. Деда Мороза играла воспитательница, а снегурочку пригласили из городского театра. По правде сказать ей не снегурочку играть, а Бабу Ягу без грима. Идет сценка, родители смеются в кулачки. По окончании родители бросились фотографировать своих чад со сказочными персонажами. Говорю: "Вадик, давай с Дедом Морозом и Снегурочкой сфотографирую" Уперся, "не пойду" говорит. Минут 10 я допытывалась, почему? Мялся, мялся и говорит: "Снегурочка такая страшила!" Сыну на тот момент было 3 года.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024