Только что Мурка учудила. Квартира у нас большая, поэтому телефонную трубку ищем всегда долго. А нашу чувствительную ушастую тварь трели этой самой трубки, видимо, раздражают. И вот, звонит телефон, я хожу туда-сюда, ищу, захожу в гостиную — лежит. Подхожу было, только опережает меня кошка. С вороватым видом подлетает к трубке, хрясь по ней лапой (причём на ту самую кнопку "ответ"), трубка, естественно, замолкает, кошка, довольно муркнув, убегает. Меня пробирает дикий смех. А теперь представьте реакцию звонившего: сначала никто не подходит, потом "мяу" вместо "алло", тишина и громкий ржач.
01 Feb 2007

Истории о животных ещё..

S.G.


* * *

У меня дома живет небольшой кошачий коллектив: семья — кот (папа), кошка (мама), еще две кошки (сестры с разницей в два года), и два сторонних кота.

Уже давно я заметила, что у них есть своя иерархия, отношения в коллективе. Но я никогда не думала, что них есть что-то вроде наших человеческих разборок, пока не увидела это своими глазами.

Как-то вечером смотрю телевизор, и слышу, что на кухне кто-то мяукает, причем тихо — но грозно. И какая-то возня.

Выхожу — мама дорогая! Все коты собрались кругом, в центре — один сторонний кот. И глава котовской семьи — который папа — что-то говорит/мяукает ему на своем языке, а кошка-мама это что-то усиливает шлепками своей лапы по уху кота. А бедный кот сидит, опусти голову, и молчит. Остальные просто наблюдали.

Знаете, не увидела бы — не поверила бы никогда!

* * *
* * *

Помните, как начинается к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"?

Шурик спит, и просыпаясь, видит свою руку перед глазами. Пауза — он орет — начинается фильм.

У меня было примерно также, но с небольшими коррективами.

Лежу дремлю. Звонит телефон. Открываю глаза — вижу огромную жуткую когтистую лапу. Ору не хуже Шурика. С моей головы с тихим стоном слетает что-то пушистое и исчезает за дверью.

Как оказалось позже, моя любимейшая кошка пригрелась у меня на подушке над головой, и она, бедная, решила потянуься в тот самый момент, когда я открыла глаза.

* * *

Звонит клиентка, собаку которой я стригла 2 недели назад: — После вашей стрижки собака перестала нас слушаться — в свои игрушки не играет, изгрызла всю обувь и мебель! СДЕЛАЙТЕ КАК БЫЛО!

Вот сижу и мучительно вспоминаю, где лет 10 назад стриглась моя дочь. Кому претензию предьявить?

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024