В детстве мне сказки на ночь рассказывал папа. Сказки у него были очень странные и не про принцев, а про боксёров, охотников, военных и прочих похожих персонажей.
Ммм, как я была удивлена, когда посмотрела "Рокки", первого "Хищника" и прочие культовые фильмы. Таким образом мой батя проспойлерил мне половину голливудских блокбастеров.
08 Aug 2022

Семейные истории ещё..

Икота


* * *

ФСБ потеряла ценного сотрудника — мою маму.

В 16 лет я стала встречаться с парнем, который был значительно старше меня (просто общение). Так как я всегда была девочкой домашней, мама сразу обратила внимание на мои долгие прогулки. Узнав о моём друге, естественно, она была против него. Однажды мы катались с ним на машине, после захожу домой, мама напала с расспросами. Говорю, что гуляла с подругой. Мама, недолго думая, подходит к ботинкам, трогает их, а они горячие. На улице была зима. Так меня и раскусили: )

* * *

— Але! Мама? Ваш сын сошел с ума. А я говорю, шо сошел... и миня тудой тащит. Шо, шо? Он припер с базара черную смороду три кила. Ну я просила три кила, он и припер. Шо, шо? Нет! Не волнуйтесь она не зелёная, она, таки черная. Так он хотит, шобы я обрезала с неё носики и хвостики. Та мине надо на варенье. А он говорит, шо его мама всегда обрезала. Три кило! Я шо адиетка? Носики и хвостики... три кило! Мама, вы шо... всегда обрезали? Мама, а шо просто помыть не хватит?

— Сонечка, доця... слушай сюдой. Тут есть... нюанс. Если ты хочешь допустить Фиму до личного участия в варенье, то дай ему миникюрные ножницы и пусть обрезает... все шо хочет. А если ты сама будешь варить, то обрезать не надо. Перекрутишь на мясорубке с сахаром и будет тебе... счастье. А Фима, если хочет, пусть сделает себе вечер приятных воспоминаний. Его папа када-то один раз повелся на этот мой приемчик и потом за всю жизнь никада больше не лез в мои касрули.

* * *

Мама уехала в отпуск. На листе бумаги оставила ценные указания: поливать цветы, кормить рыб и котов, не забывать кормить мужа и детей! Мне 33 года ))) Не доверяет...

* * *

После рождения ребёнка послеродовая депрессия началась у мужа. Паниковал, что вдруг лишится работы, старался во вред себе со всем мне помочь, спать не мог без сына рядом, квартиру драил до работы и после. Когда расплакался от невозможности прям сейчас купить сыну квартиру, послала к психологу. Эта овца стала к нему подкатывать, мол, все его беды из-за семьи, и надо найти себе тихую гавань в её лице. Сообщения вполне прозрачные, боюсь думать, что на сеансах было.

Нах психологов, а антидепрессанты — вещь.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024