— У нас в конце года — сдача курсовой, а на кафедре ужесточили цензуру – требуют, чтоб работу сопровождал отчет с антиплагиата-ру, и чтоб процент оригинальности был не менее 40. Раньше все просто было – меняешь некоторые русские буквы на латинские, и сразу тебе оригинальность!
Но в этом году эти хитрые сцуки сервис проверки усовершенствовали, и теперь эта фишка не проходит…
— Жесть!.. И че ты теперь будешь делать?..
— Да вот, сижу как дурак, заменяю пробелы буквами, и раскрашиваю их белым цветом…
— Гы-ы-ы-ы-ы... Ну ты и хитрая жопа!!!
20 Jan 2009

Учебные истории ещё..

Толик


* * *

Зав. кафедрой психиатрии одесского мединститута долгое время был (теперь уже покойный) профессор Москети. Студенты его очень любили за чувство юмора — одессит все же.

Кафедра располагалась на втором этаже одного из корпусов областной психиатрической больницы. На первом этаже, под кафедрой, находилось диагностическое

* * *

Эта история произошла в НГТУ

Шла контрольная по физике (точнее этот предмет назывался как-то по заумному, но суть таже). Ну и как водится в группе есть отличники и не отличники. Первых у нас было двое, а втрорых все остальные (я тоже был все остальные).

По традиции все отличники консультировали (за то чтобы не побили) всех остальных.

* * *

Всегда мечтал во время занятия сидеть верхом на парте и мотать ногами.

И вот, сбылось. Более того, на зачете. Только я его принимал теперь

:)

Баш

* * *

Было это во времена уже далекой студенческой молодости. У нас на Геологическом ф-те МГУ вел лекции по общей геологии один известный профессор, замечательный, кстати, дядька. Читал он тоже отлично — прирожденный оратор (без всякого сарказма). Но мы, три друга — раздол**я, в тот раз решили, что преферанс на задних рядах большой геологической аудитории гораздо важнее и интересней. И вот, идет лекция. Тихий гул аудитории. Профессор делает эффектную паузу. Гул смолкает. И в наступившей полной тишине раздается — семь пик, пас! И хохот аудитории.

Ох, наше счастье, что преподаватель тоже оказался любителем префа, но тему лекции на экзамене мы трое сдавали от и до.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024