Рассказала подруга:
Когда сын у нее был маленький (года 3-4)играл в коридоре между кухней и комнатой (чтоб мамаше было его видно когда она готовит обед). И вот оюнажды он расставил своих игрушечных солдатиков по всему коридору. А в тот день муж не очень трезвый вернулся домой, и ему захотелось на кухню. И как обычно, пьяные не замечаю что у них под ногами. Вот он и нарвался на это минное поле из солдатиков. И как заорет:
— Это чё за х[ер]ня на полу валяется???
А сын не растерялся и ответил:
— Это не х[ер]ня, это мои солдаты...
В осадок выпали и мамаша и не очень трезвый папа.
16 Mar 2006

Детские истории ещё..

Alenushka


* * *

Дочка знакомых, 7 лет, советское время. Девочка уходила гулять в это время ее мама приходила с работы. Ключ от квартиры был один и его надо было как-то передавать. Дочка придумала. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ". Пришлось проводить инструктаж на тему: "Секретные секреты или как упастись от воров."

На следующий день. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "СМОТРИ НА ОБОРОТЕ", на обороте — "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ".

* * *

Сын, 4,5 года, спрашивает:

— Мам, а кто такой человек-невидимка?

Объясняю, как умею:

— Ну, это такой человек, который вроде бы есть, но его не видно.

— А! Это как наш папа, вроде бы есть, но весь день на работе.

* * *

Когда моему сыну было 3 или 4 года по неизвестной причине ему вдруг понравился фильм "Джентльмены удачи". Смотрел он его ежедневно, бывало и по два раза.

И вот однажды выходим мы погулять на детскую площадку. Из детей там был всего один мальчик примерно того же возраста, что и мой сын. Ну мы и подошли к нему "типа для компании". Однако, знакомство тот мальчик начал с того, что очень темпераментно обозвал моего ребенка сосиской. Видимо он считал это слово оччень стррашшным ругательством. Первый раз мой сынок пропустил это мимо, но на второй раз дал ответ не менее темпераментно: -"Петух гамбургский, Навуходоносор".

Оскорбитель округлил рот, отвесил нижнюю губу, но ответил только плаксиво: "А я маамее скажу".

Домой мы вернулись с чувством одержанной маленькой, но победы.

* * *

Еду домой в автобусе. Невольно приходится слушать громкую болтовню двух дам, сидящих напротив.

— Надь, зачерствели мы за последнее время. Сами и не замечаем. Представляешь, иду вчера домой через скверик, гляжу, что-то мелькнуло под кустиком.

Я вернулась, веточки раздвинула, а там...

Воображение мгновенно дописывает продолжение фразы: "... а там голубок с перебитым крылышком" или "... а там котеночек брошенный", но жизнь — сценарист непредсказуемый:

... а там двести гривен (почти сорок баксов). Так я даже и не обрадовалась!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024