Случилось это лет 20 назад. В то время я был студентом Донецкого политеха.

И как каждый иногородний жил в общаге. Институт интернациональный и практиковалось правило: в одной комнате живет иностранец и 2 советских.

Комнаты обьединины в секции В каждой секции санузел, маленькая прихожая и душ.

И соответственно это хозяйство надо периодически убирать. Для этого ответственного дела назначался дежурный из состава жильцов комнат секции

(включая иностранцев).

Обычно составлялся график, который вывешивался в прихожей (чтобы проверяющие знали кого драть в случае непорядка). Обязанности дежурного простейши

— подмести и периодически выnосить мусор. Поэтому дежурный назначался на неделю. Это все предисловие. А теперь словие.

В секции моего ближайшего друга выпало дежурство на иностранца с соседней комнаты. Был это араб по имени Имат — колоритная личность (мог не мыться месяцами и заглушал свой естественный запах одеколоном, в результате рядом с ним более 30 секунд находиться было невозможно, но не об этом речь).

И вот неделя дежурства подходит к концу а он еще палец об палец не стукнул.

Мусорное ведро переполнено, прихожая грязная и т. д. Друг терпел терпел и решил написать ему записочку типа "Имат вынеси мусор". Для оригинальности взял у соседа по комнате (другого араба) арабо-русский словарик и как мог попытался перевести это нехитрое предложение на арабский и повесил этот листок ему на дверь.

Финал. Сижу я и еще человек 5 у моего дружка в комнате — базарим о чем-то.

Вдруг залетает Имат, красный как рак и прям с порога орет "Кто это написал"???

Дружок мой немного растерялся от такого напора и не рискнул взять ответственность на себя. "Мы" ответил он. Тут уж Имат смекнул что разборки одновремеnно с 6-ю проблематичны, бросил этот невинный листок с арабскими каракулями и убежал. Мы в непонятках — "в чем дело???". Тут заходит сосед араб и спрашивает "что это с Иматом. Выбежал как угорелый, материться. Никогда не видел его таким злым?." "Да мы и сами не знаем что. Вот заскочил, наорал бросил листок и убежал." Араб поднимает этот листок и давай ржать как резаный. Мы опять в непонятках. Что там такого смешного?

Тут нам наш араб и разъяснил. Оказывается вместо "Имат вынеси мусор" мой дружок накалякал ему "Имат веник беременный".

Sergey?

17 Oct 2008

Учебные истории ещё..

Тима


* * *

Лекция по политологии, тема бандитские группировки:

Лектор бабуля божий одуванчик:

Лектор:

— В 90ые в Москве сущетвовало можество группировок, которые часто формировались по территориальному признаку, то есть по районам. Например солнцевская группировка, которая сейчас распалась...

Голос с последнего ряда:

— Да как это распалась, нихрена!!!

Бабуля резко меняется в лице и с досадой, срываясь на крик, начинает перечислять:

— Что значит не распалась: Саню посадили, Черепа посадили, Бритый и тот сидит!!! лекция была сорвана...

Баш

* * *

Приходят к нам в приёмную комиссию 2 заочника и спрашивают декана. Объясняю: "вход со двора, третий этаж, кабинет 308" они уходят... как выяснилось в конце дня, у него кабинет № 309, а 308 — мужской туалет... Но тогда я этого не знала, и была уверенна, что послала их по адресу!!! Они возвращаются и в полном недоумении говорят: "А там его нет..." На что я им так официально и с полной уверенностью заявляю: "Ну так подождите, он скоро туда подойдёт! Заочников он принимает ТАМ!!!" Заочники поменялись в лице 0_о

* * *

Эта история произошла в 70-х. Один профессор в Киевском Политехе коллекционировал фамилии. Такие как Небейбаба или Похмелкин его уже не вдохновляли. Но вот один протокол он даже на стену повесил. Подпись была такая:

"Ловля, Блох и Комаров."

Forester?

* * *

В городе Минске есть областной институт повышения квалификации учителей. Один раз туда отправили меня. Было это в 2007 году.

Приезжаю и вижу прямо, начиная с главного входа, висят плакаты и другие красочно оформленные лозунги "МОИПК -65 лет". Ну, типа юбилей у заведения.

Ну, а преподаю я, к слову, математику. На

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024