Мой брат в возрасте четырех лет как и многие дети, рано начинающие говорить, картавил "р", и вместо "ш" и "щ" говорил "с". История.
Наш дед впервые взял его на рыбалку. Они наловили рыбы. Поймали бооольшую щуку. Для моего братика это было настоящее приключение! Когда они вернулись, бабушка у моего братика спросила как они провели день, он честно ответил (произнеси, чтобы понять):
— Мы ходили с дедом на йибалку и поймали йибу ссуку! Вооот такую ссуку!
У бабушки потом было много вопросов к дедушке...
26 Mar 2010

Детские истории ещё..

Вася


* * *

Несколько дней назад. По телевозору показывают новости, очередной сюжет — про выборы на Украине, на экране — Тимошенко. Мой ребенок (6 лет):

— А почему в новостях "Звездные войны"?

* * *

Мой приятель, здоровенный двухметровый мужик, рассказывал.

Помнил я еще со школы, что если взять за ручку ведро с водой и сильно его раскрутить, то ни капли воды не прольется. А мы как раз новый чайник купили.

Ну я и решил показать детям фокус...

Дальше рассказ детей:

Папа позвал нас на кухню. Посадил. Налил в чайник воды. Размахнулся и разбил его о потолок.

Вовочка

* * *

Пролог. Молодая мать, по профессии — медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.

История. Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос "А это еще что такое? " он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:

Я — микрохирург.

Эпилог. Все рыдали...

Вовочка

* * *

Вчера сидели с Лехой в машине около его дома. Все машины стоят в ряд, одна за другой вдоль тротуара. В правом зеркале виден мальчик лет 3-х, идущий с бабушкой и дергающий ручки дверей. Поравнялись с нашей машиной, мальчик дергает переднюю дверь, не ожидая что она не на замке, открывает ее и удивленно смотрит на меня. Взволнованная бабушка одергивает его:

— Не трогай чужие двери! Отец сел и ты туда же!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024