Есть такие дрожжи сухие, в пакетике, рублей девять стоят. Хочу поделиться секретом, моим позором и способом, как круто и бесповоротно изменить свою жизнь с помощью этого пакетика [м]лядодрожжей.

Мой муж военный. Мы приехали жить в этот город три месяца назад. Ни знакомых, ни родни. И однажды, когда нашему ребенку было всего два месяца, мужа срочно отправили в командировку в другой город на неделю. Он забрал все наличные из дома и оставил мне свою банковскую карту, на которой было порядочно денег. После его отъезда я решила снять немного на продукты, так как дома полный голяк. У банкомата я (бес что ли попутал, не знаю) благополучно три раза ввожу неправильный пин, и карта блокируется! Звоню мужу, тот мол, ты че, как так. Оказалось, я перепутала. Я не огорчилась.

Неделю, думаю, перебьюсь на остатках макарошек и гречке. Но через неделю его не отпустили, и на исходе второй недели нужда и осознание, что все-таки я кормящая мама и мне нельзя голодать, загнали меня в супермаркет, где, долго проходив и поглазев на витрины, я решилась и положила в карман эти злосчастные дрожжи. Помнилось, что дома завалялось немного муки. Боже, верни те минуты, я бы так не сделала!

Человек, как ни разу не бравший чужого, мимо пикающих ворот прошла пунцово-красная. Естественно, охрана меня шмонать при всей куче народа начала не из-за цвета моего лица, а по наводке одной из бдительной бабки-покупательницы. Когда при всем честном народе, которого вокруг скопилось неимоверное количество, где были и сослуживцы мужа и мамы с колясками (я тоже была с коляской), у меня выудили этот пакетик, я просто думала, что замертво упаду от бешеного стука сердца и стыда.

"Изъяли" кражу и запретили появляться в этом магазине. Еще долго читали мораль мне всей толпой. На улице меня, зареванную и всю подавленную, догнал гопник какой-то. Он все видел, и, пока шли разборки, с[тыр]ил такой же пакетик и отдал мне: "На! Раз тебе они так нужны".

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я преподаватель физики. Зарабатываю репетиторством. В основном готовлю школьников к итоговым и поступлению. Год назад ко мне пришла девушка. По привычке задаю вопрос: "К чему готовиться будем?". А она улыбается, говорит: "Да, мне 21, уже всё сдано. Просто стала интересна физика. Хочу понимать, что вокруг меня происходит, это же так интересно!". Это были лучшие занятия за весь мой стаж. Не вдалбливать информацию тупоголовым недорослям, которым всё скучно и ничего не надо, а открывать человеку неизведанный для него мир, видя неугасающий интерес к науке. На меня сыпались тысячи вопросов. Давал ей литературу и видео, говорил о том, где и когда проводят занятия и экскурсии по теме. За год с нуля она поднялась до уровня, позволяющего ей без проблем поступить в соответствующий вуз. И всё из-за любознательности, благодаря которой и совершаются величайшие из открытий.

* * *

Мы с мужем познакомились, когда я ехала сдавать госэкзамен. Я ужасно опаздывала, села не на ту маршрутку, вылезла далеко от института (училась заочно, в этом городе бывала редко, приезжала практически только на сессии, поэтому не знала, как доехать с того места, куда переехали мои друзья, ну, и напутала вместо 264 маршрута села на 246), стала ловить

* * *

В юности мечтала не работать, но получать деньги. Через несколько лет стала инвалидом, не работаю, получаю пенсию. Ежегодно приходилось проходить мед комиссию (очереди, бумажная волокиты, трата нервов). Мечтала о дне, когда дадут постоянку. Дождалась. Нашли рак. Группа постоянная. Я стала очень аккуратна в желаниях, никогда не жалуюсь на боль или проблемы. Боюсь подлянки. Смерть ведь может избавить от всего.

* * *

Завела элитного котика. С родословной и паспортом. Теперь его ceкс оплачивает нашу с ним ипотеку и разные бытовые нужды и ништячки. Иногда ради этого ездим в новые города, а на днях нас позвали в Израиль с той же целью. Попутно я веду мастер группы для новых хозяев по уходу за пушистиками. Всё: от кормления-чесания до подготовки к выставкам. С уверенностью могу сказать, что мой кот обеспечивает меня ничуть не хуже мужчины. Думаю завести еще кошку, чтобы совсем хорошо жилось. Всем довольна.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024