Зять-гаишник рассказал. Останавливает он машину, которая на обгоне пересекла сплошную полосу. Начинается проверка документов и рассказ о том, как водитель нарушил правила и надо платить штраф. Рядом с водителем сидит женщина, видимо его жена. Она долго слушала препирания мужа с представителем закона и потом решила вступиться: "Начальник, ну какие проблемы, ну наехали мы на эту полосу, но НЕ ПОЛОМАЛИ же!".
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

История про гаишников.

Еду как-то на своем авто в соседний город — километров 100, к теще, навестить значит. Погода весенняя, музыка веселая, настроение ОК. В населенном пункте знак перед школой — 40 км. Участок в горку, чего там дальше — не видно, решил все-таки рискнуть, тем более что никто из встречных фарами не сигналил. Но скрость сбавил до 60 — населенный пункт все же!

Естественно на горке притаился хитрый мент с прибором: стоять, значит. Остановился, из машины вышел, по привычке сую сразу права, с тем чтоб оценить сначала "противника", а уж потом бороться. Он их изучает и спокойным голосом, не отрывая взгляда от моих док-ов, заученной фразой:

— С какой скоростью ехали?

Быстро соображаю, что мент не злобливый, если что буду давить на жалость...

— Шестьдесят, — на что он выдает опять же заготовленную фразу, но уже тоном не терпящим возражения.

— Да!? А на приборе-то — 59! (

Через мгновение до него доходит, что сморозил он что-то не то, игра сорвана... Вернул мне права, предупредил и пожелал счастливого пути.

Мораль: правду говорить полезней.

* * *

Был гай, который меня удивил, а вчера увидил гая который меня восхитил. И так история. Есть в нашем городе одна крутая фирма. Перед ее центральным офисом довольно приличная по размерам стоянка, въезд на которую разрешен для служебных машин и машин со спец пропусками. Но кто на это обращает внимание — прутся все кому не лень и гаи переодически там устраивют облавы с не плохим уловом. И вот стаял я вчера на крыльце этого офиса и наблюдал такую картину: на стоянку залетает изоядно потрепанная бмвуха, служебный автобус в это время делает задний разворот и и бампером бьет у бмв крыло. Вмятинка так себе и на фоне других таких же вмятинок, смотрелась как то не убедительно тем больше повода для скандала. Водила бмв давай руками махать, кглотку драть, вобщем вызвал гаи, и те очень быстро приехали. Разборки заняли минуты три. Сначала натянули водилу бмв на бабки за то что без пропуска заехал, потом водилу автобуса за то что не смотрит когда едет задом, потом со словами: Что б через минуту я здесь вас не видел, смылся с места происшествия. Не смеялись только двое.

* * *

И еще раз о женщинах за рулем... Много их всяких-разных за рулем ездит и слабые мужские нервы расшатывает, но эта шедевр.

Итак, утро. Кто утром едет в Москву, тот знает, что передвижение в сторону первопрестольной парализовано по всем направлениям. И тут все равно какая у тебя "тачка". В толпе все равны. Поэтому где хоть как-то можно двигаться —

* * *

Дело было летом, в деревне, недалеко от Брянска, мне было лет двенадцать. Я, мой папа и его друг чеченец по имени Гелания сидели в машине около дома этого самого Гелании. Папа и Гелания уже не плохо набрались водочки. Вдруг, откудо невозьмись появляется машина с ментами. Это было очень неожиданно, ну представте сами, небольшая деревушка, летний

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024