Объяснительная рабочего, пойманного при попытке спереть цвет. мет.:
"Я услышал подозрительный шум в кустах и пошел посмотреть. В кустах стоял мешок с медью. Я подумал, что рядом вор и решив его подкараулить сел рядом с мешком. Но вор подкрался сзади и представился — это оказался наш главный инженер, который обвинил меня в воровстве. А я не виноват. "
29 Jul 2011

Пьяные истории ещё..



* * *

Есть в Краснодаре ресторан "Мадьяр". Как-то были мы туда приглашены друзьями отметить их серебрянный юбилей. За столиком нас человек десять-двенадцать. Обслуживает паренёк, подпоясаный тканью. Значит действительно мадьяр.

В разгар застолья наш официант делает лицо очень загадочным и просит внимания. Все послушно вытягивают шеи в его сторону.

* * *

Расстались с парнем, а так как жила в его квартире, он выгнал меня из дому, не дав даже времени на поиск жилья. Сижу на работе, вроде креплюсь, а слёзы так и катятся. Но все сотрудники, даже те, с которыми хорошо общалась, старательно это игнорируют. Пришел начальник, вывел меня из кабинета, расспросил обо всём. Предложил пережить пока у него. Я со своими сумками к нему – а там его жена. Он ей всё объясняет, она хмурится, я готовлюсь ночевать на вокзале. Но тут она резко выдаёт: "Вот козёл". Забрала у меня из рук вещи, отправила в ванну, потом ещё на кухне отпаивала чаем и вытирала мне слёзы. Мне хватило недели, чтобы найти жильё, но эти люди просто вернули мне веру в человечество.

* * *

История про знакомого моей одногруппницы-дядю Колю. Он работает тренером хоккейной женской команды. Как-то раз едет он злой с какой-то игры, его бездари в очередной раз продули, и настроение его весьма далеко от праздничного. Ездит он всегда бешено, менты на его маршрутах передвижения привыкли и уже не останавливают его (почти), тут видимо новый какой-то вышел на работу, тормозит его. Злой до чертиков дядя Коля выкарабкивается из-за руля, ну, мент, как всегда, приветствует, начинает просвещать, за что остановил: "Вы превысили скорость, ехали со скоростью 120 км/ч!". Дяде Коле уже все параллельно, он перебивает мента и раздраженно говорит: "Нет, я ехал 150!" Мент смотрит на все это дело, понимает, что спорить с телом, габариты которого сравнимы с двустворчатым шкафом, не представляется возможным. Пытается хотя бы заработать... Намекает на то, что неплохо было бы заплатить штраф, на что получает ответ "А денег нет!!!" В недоумении он уточняет: "Что, совсем?!" Положительный кивок головы дяди Коли лишает его всякой надежды и он печально выдает гениальную фразу "Жаль. .. А мы на вас так рассчитывали!!!"

* * *

У меня идеальная девушка! Начитанная, красивая, хозяйка отличная, не скандалит, не пилит. Но, как и в любых отношениях, после периода мелких ссор находит тоска и мысли, что всё уже достало, что, может, лучше и расстаться... Лучшее лекарство от таких мыслей — общение с друзьями, которые постоянно жалуются на своих половинок: та мозги выносит, та даже пельмени сварить не умеет, та вообще с клубов не вылезает.

Тогда понимаю, что она у меня самая лучшая, и никакие проблемы не встанут на нашем пути)

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024