Прокололи доче ушки. Пришли домой, а мой папа вспомнил историю из моего детства. Мне было 3-4 года, когда мне дико захотелось носить сережки. Жили в деревне, до города 40 км, зима, буран... какие уши?! А я тем временем ходила и нудила: "Проколите мне уши". В какой-то момент папино терпение кончилось и он мне: "ложись на пол, я сейчас". Легла и тут заходит батя с ржавым огромным гвоздем, молотком, прицеливается в моё ухо и уверенно так: "Готова?!". Меня тут же как ветром сдуло. Больше к родителям по мелочам я не приставала.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Гуляла на выходных на площади. Застала милую картину. Дедушка с внучкой сидели на лавочке, пили чай из фарфоровых чашечек и читали газету. Внучке было около 20ти. И было видно, что она больна аутизмом. Но они были такие живые, такие счастливые и настоящие. А потом мимо проходил парень с букетом цветов, совсем грустный, он заметил девушку, подошел и подарил ей этот букет и обнял. Ее дедушка сказал ему что-то, и парень сел рядом пить чай из фарфоровой кружки. Грусти на его лице как не бывало, а как сверкали счастьем ее глаза словами просто не передать.

* * *

В моей семье была странная традиция. Мне было страшно переезжать через мосты, и мы с мамой всегда в этот момент представляли, что мы уточки и крякали. Очень помогало. Года прошли, а привычка осталась, когда переезжаю мосты постоянно крякаю. Как-то сидела в маршрутке, проезжаем мост, и я тихо себе под нос кря-кря-кря. И тут краем уха уловила такое же кряканье. Смотрю, а парень рядом со мной зажмурился и тоже крякает. Познакомились, разобщались. Завтра юбилей — 5 лет, со дня знакомства.

* * *

Знаю, какую суперспособность я хочу! Хочу точно угадывать, какие подарки хотят мои друзья и родные. Ведь согласитесь, не всегда попадаешь прям в точку при выборе подарка. А так, стоишь в магазине, применил свою силу и точно знаешь, что нужно купить, вместо кучи часов походов по магазинам. Круто же!

* * *

Сыну 9 лет, во всю идет изучение окружающего мира. Остался дома один. Вечером с мужем заходим в его комнату, а там все обои обклеены черной бумагой. У нас шок. А ребенок подбегает и хвастается: "Мамочка, папочка, я напечатал тьму! ". Завтра идем покупать черные обои, ну и картридж заправлять.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024