От знакомой учительницы. Подходит к ней во время продленки маленькая, серьезная второклассница в очках и спрашивает:
— Лариса Ивановна, что такое — мин@т?
Лариса Ивановна медленно теряет сознание — семью любопытного ребенка она знает, хорошие, солидные люди, слов таких дома никогда не употребляют — что такое! откуда? Но, подавив в себе ненужные чувства (педагог все же), аккуратно начинает вываживать из ребенка сведения:
— Элечка, а где (да от кого) ты это услышала?
— А в "Родной речи" написано...
Полный шок бедной учительницы, но все-же остатками сознания она говорит:
— Ну, давай, посмотрим.
Элечка достает учебник, открывает его на нужной странице и читает:
— Когда Илье Муромцу мин@т тридцать лет..
22 Nov 2015

Детские истории ещё..

Зина


* * *

История произошла лет 20 с гаком назад. Пребывала я тогда в возрасте, когда мозг уже подавал признаки жизни, но вот пустоты были заполнены еще не все. Следует уточнить, что жила я в моленьком городке и [мав]ров видела только по телевизору. Причем, каждый раз, когда их показывали, моя бабушка говорила мне: "О! Смотри! Обезьянок показывают!" (Ну, не любит она [мав]ров... Впрочем, белых она тоже как-то не очень...)

Отправились мы с мамой однажды в Кишинев (столица Молдавии). А там их (негров, в смысле)... как в Москве. Зашли мы в автобус. Пришлось стоять — окон не видно, развлечения отсутствуют. Тут скучающее дитя увидело прямо перед собой ЖИВОГО(!!!) [мав]ра! Оживившись, я ломанулась к нему и, ткнув, пальцем прямо в нос восторженно спросила на весь автобус: "Мама, это кто?!..." У мамы шок. У [мав]ра тоже.

Зато он нам уступил место!

Впрочем, моя жажда познаний на этом не иссякла. Когда однажды нас остановили гаишники (в этот раз мы ехали всей семьей на машине), я в ужасе спросила: "А это кто, фашисты?"

(Тогда я даже не подозревала, насколько была близка к истине...)

Мораль: держите детей подальше от телевизора! Иначе нашу планету заселят покемоны!

* * *

Веду 4-летнего племяшечку в садик. Ходить он туда не очень любит, да и дорога длинная, устает, часто просится на ручки. А в последнее время так подрос, что на ручках тащить его не просто тяжело, а глаза вылезают. И вот у нас по дороге соревнование интеллектов так сказать: я придумываю "отмазки", чтобы не брать его на ручки, а он придумывает, чтобы взяла. О! Придумал! Жалобно так поскуливает: "Тетя, я замерз, возьми меня на ручки". Взяла, тащу, пыжусь, аж пар идет и придумываю свою "отмазку", чтобы его спустить. Придумала! Говорю: "Зайчик, если замерз, то надо пробежать метров 200". А он отвечает: "Бежи, тетя, бежи!":)))

* * *

На днях наблюдал картинку во дворе. Детская горка, на горке ребятёнок лет пяти, собирается съезжать вниз. Внизу квохчет его бабушка: — Тут же грязно внизу, ты же прямо в грязь сейчас попадёшь! Слышишь? Сразу и в грязь!

На что дитё рассудительно отвечает: — Не сразу. Я ещё сначала по горке прокачусь.

Такой маленький, а уже с детства понимает, что за все удовольствия приходится расплачиваться неприятными последствиями.

* * *

В деревню к бабушке-дедушке на лето приехал городской внук, пацану пять лет. Носится по деревне, никакого надзора и контроля. Бабуля с дедулей сидят у дома на скамеечке и видят, как к ним направляется внучок: весь потный, красный, тяжело дышит. Тащит за собой два больших похоронных венка. В подарок бабушке и дедушке, — с деревенского кладбища унёс. Детёнок кладбища никогда не видел, а, забрёв, взял со свежей могилы пару новеньких венков, чтоб преподнесть любимым дедуле с бабулей, порадовать.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024