Меня зовут Ариа, ударение на "и". Но, в дань моде или ещё чему, меня называют "Арья". Мне нравится, как правильно звучит мое имя, поправлять задолбалась уже. А ещё задолбали недалекие люди, считающие, что назвали в честь Арьи из Игры Престолов, и их не волнует, что сериал вышел много позже моего рождения. Но сегодня меня убил вопрос взрослого человека на собеседовании. Женщина лет 40 спросила меня: "Зачем поменяла имя? Арья ведь так себе персонаж".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Прошлым летом у нас умерла наша собака кокер-спаниель. Ей было 14 лет и в последнее время она очень болела. Младшему сыну сказали, что она теперь на радуге, и он свято в это верит. Через пару недель у нас на кухне поселилась радуга. Такой кусочек радуги см 15 на полу на одном месте. Каждый раз, когда малыш смотрит на нее — он вспоминает нашу собаку и говорит "привет". Конечно, нам, взрослым, всем понятно, что это световой эффект от дверцы новой духовки, но так хочется верить, что наши близкие всегда рядом, и им очень хорошо на радуге.

* * *

Хирург. Как же достали люди, которые сделали ВСЁ, чтоб загнать свою болезнь до крайнего предела! Ладно бы алкаши, бомжи — нет, вполне благополучные люди. Приходят с запущенной онкологией, симптомы которой уже год как глушили обезболивающим, другой дрянью по совету "знающих" соседей. На вопрос: "Почему раньше не пришел?" — отвечает: "Думал, пройдёт". Спрашиваешь, что делал, чтоб прошло-то, ответ: "Ничего, ждал". И предъявляет кучу претензий — "чё это мне не легче". А медицинская этика не позволяет объяснить пациенту, кто виноват, что ему уже ничего не помогает!

* * *

В институте по учебной программе было два языка: английский и китайский. Недавно решила вновь заняться китайским языком. Читаю вслух статью, в этот момент ко мне подбегает кот, глаза огромные, испуганные, запрыгивает на руки и лапой закрывает рот. Еще раз читаю на китайском, так же пытается закрыть мне рот и при этом мяукает. Порода у кота японский бобтейл. Это он так меня исправлял? Теперь, когда говорю что-нибудь на китайском, кот всегда отвечает мне мяуканьем и поправляет лапкой))

* * *

Работаю в полиции. Сегодня на дежурстве поймали алконафта за распитием спиртного в парке. Как положено, составили протокол, отпустили на волю и сидим наблюдаем из машины за ним... чешет опять в тот же парк, но уже к компании своих друзей-алкашей... но вместо того, чтобы принять его в своё дружное алко-трэш-пати, они начинают шарахаться от него в разные стороны, это продолжалось около 20 минут... После долгих скитаний за своими корешами этот алк подходит к нам и говорит: "Ребят, уезжайте, а то со мной мужики дружить не хотят, говорят, что хвост привел".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024