denver:
Еду сегодня утром на работу по узким петляющим переулкам в районе Китай-города, движение одностороннее, с обеих сторон наставлено припаркованных машин. Взгляд выхватывает из безликой черно-серо-маздо-трёшко-тонированной массы а/м ЗАЗ-968М, цвет — салатовый с ржавчиной, во все заднее стекло которого модным фиолетовым цветом написано: "АНТИ-ГЛАМУР"
А вы говорите — центр, снобы...
13 Feb 2009

Случаи в транспорте ещё..

Света


* * *

Как-то давно, в 96-м году, я прилетел по служебной надобности в Москву, в Домодедово.

Надо было как-то добраться собственно в Москву. Тогда, доложу я вам, не было в помине никаких там аэроэкспрессов, маршруток и фиксированных расценок на такси, как сейчас. Были нерегулярно ходящие электрички, автобус, на который стояла несусветная

* * *

На улице страшный ливень. Переполненный троллейбус. К выходу пытается пробиться мужик. Двери открываются перед лужей, которую не перепрыгнуть. Мужик выскакивает в середину лужи, поскальзывается, падает в нее задницей. Видевшие замирают. Мужик, не вставая: "Мля, я не на той остановке вышел". Двери закрываются. Хохот истерический.

* * *

Для любителей полихачить на дороге.

Едем вчетвером на старенькой "копейке". Водитель выжимает из нее все, что заложили еще итальянцы. При этом умудряется курить, одной рукой вести, другой стряхивать пепел в окно. Визг девушек при каждом обгоне, вызывает у него эротический экстаз, а мои матерные замечания в его адрес – снисходительную улыбку.

Финал. Занюханный жезнодорожный переезд. Стоим — ждем. Петя, вспомнив кино, выплевывает окурок в окно, говорит: "Береженого бог бережет" — и рвет с места вокруг шлагбаума. Машина буксует на щебне, мы медленно выезжаем на "железку" и понимаем, что уже поздно: ни набрать скорость ни вернуться, ни вылезти из машины мы уже не успеем. Так близко поезд с торца я никогда в жизни не видел. Как мы орали. Петя остервенело топтал педальку рискуя продавить ее в пол, машина очень медленно разгонялась…

В общем поезд задел нас совсем чуть-чуть, но "копейке" хватило, разбили себе весь зад, стекла, лбы, покрутились немного, но не перевернулись.

Уже и поезд остановился, и мы затихли под откосом и машинист прибежал, а Петя все также сидел неподвижно, смотрел стеклянными глазами вперед и срал под себя.

* * *

Недавно я понял, насколько серьезна проблема парковки: эвакуатор буксировал автомобиль из запрещенной зоны, а рядом в другой машине сидел парень и ждал, когда можно будет занять освободившееся место.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024