Накануне 30-летия годовщины свадьбы мы узнаем, что у нашего папы, который уже пять лет работает в Узбекистане, есть другая семья. Его невеста годится ему в дочери, она стройная, но страшненькая. Порыдав немного, моя мама сбросила 25 кг, сделала себе зубы, сделала подтяжку лица, поехала отдыхать туда, куда раньше не могла себе по совести позволить поехать. Прошел год, и сейчас она по-настоящему счастлива. На отца обиду не держим, даже жалеем, а развод дал маме новое дыхание.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Через несколько недель моя подруга выходит замуж, и я начала поиски платья, а потом и туфель на каблуке в тон. Перепробовала бюджетных пар сто, но ни одни из них не были удобными, а потом зашла посмотреть в магазин подороже и нашла идеальную пару безумно качественную. Сначала по привычке развернулась и грустно ушла, а потом как осенило: но я же могу себе это позволить! Зашла и купила себе туфли по цене своей первой зарплаты за три месяца. Пришла домой и разрыдалась. Три года одна в чужом городе.

* * *

Море, лето, хорошее настроение. Плыву с закрытыми глазами, наслаждаясь солнечными лучами, решаю нырнуть, выныриваю с использованным тампоном во рту. Спасибо, отдохнул.

* * *

Бывший собирался переезжать в другой город и уговаривал поехать с ним, хотя встречались к тому моменту недолго.

— Давай, — говорит, — как жена декабриста!

— Как жена, — говорю, — без проблем — хоть сейчас. А как соседка с дополнительными опциями для съёма жилья — нет.

Осталась я в итоге дома и ни капли не жалею.

* * *

Сидели с подругой на набережной на ступеньках, она рассказывала про покойного папу. Говорит, каждый раз, как мы его вспоминаем, рядом кто-то очень близко летает — птицы или большие насекомые. В этот момент подлетает воробей и садится прямо на ступеньку ниже, очень-очень близко, смотрит прямо нам в лица и не улетает.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024