Пошла серия про исторические ляпы в сериалах. Внесу свою лепту.
Сериал "Разведчики". Действие происходит через год после победы (1946). Борис Щербаков (в фильме генерал) с компанией смотрит фильм "Весна" Выпущенный в 1947 году.
20 Dec 2013

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Подходит на работе ко мне таджик (мы парочку держим на предприятии для необходняка. они братья)

— Друг, ты все умеешь, почини нам электроплитку, а то плов плохой получается.

Прозвонил, все в норме: кз нету, на каждой спирали по 47 Ом, на корпус не сечет.

Спрашиваю:

— Какая, б%я, связь между плиткой и пловом?

— Ааа, друг, мяса мало в плове!

Я в ухожу в астрал:

— Ну видишь, все работает, все греется — что тебе еще надо-то?

— Мяса мало — отвечает.

Я опять мыслями ухожу в астрал — Ложи больше мяса!

Отвечает:

— Я клал — не помогает...

Я опять туда же... После разбора полетов оказалось, что глюканул термодатчик на крутилке мощности и плитка работала на минимальном режиме — нагреется, отключится, остынет, опять нагреется и т. д. Ессно время готовки увеличилось, а голодный младший таджикский брат каждый раз, проверяя степень готовности, хавал по кусочку мяса.

* * *

Руководство Центрального банка в Калининграде, успокаивая вкладчиков на крыльце только что "разгромленного" Инвестбанка, заверило: "что проблем у других калининградских банков нет. Ни у банка “Европейский”, ни у “Возрождения”, ни у “Бинбанка” никаких проблем нет... "

Ну вот и названы следующие.

* * *

Было это на Дальнем Востоке. Поехал мой отец присмотреть за подсобным хозяйством, взял и меня с собой. Он работал в воинской части — заведовал продснабжением. И вот от части на лето отправляли несколько солдатиков, они садили картошку для части, ну и другие овощи.

Присматривали за хозяйством. По осени все это собирали. Периодически туда

* * *

Подрабатываю в университете на кафедре французского. Обрабатываем номера "Ле Фигаро" 19 века для международного проекта. Одна из трёх самых респектабельных газет в сегодняшней Франции, Фигаро начинал своё существование четырёхлистковым собранием неполитических новостей и последних сплетен столицы. То оды о каучуке, то обсуждение последней шляпы Госпожи С. , то аннонс брачного агентства, которое по размеру приданного подыщет жениха.

Встречаются и перлы. Сегодня заставило задуматься, привожу дословно:

"- Министр одного принца (умолчим, происходит ли действие в Европе) хотел последнего убедить увеличить налоги в его стране; на что принц ответил: "Я ненавижу садовника, который с сорняками выдёргивает все корни; и я люблю пастуха, который остригает овец не сдирая с них кожи.

Имеющий уши да слышит! "

18 августа 1826, и всё о том-же...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024