Вдогон истории о том, что "Срочно требуется стоматолог-уролог" — видел вывеску медцентра "Стоматология-урология-проктология", подумал можно заменить на "Во все дыры".
09 Sep 2013

Медицинские истории ещё..

Vitek


* * *

Всю жизнь я комплексовала из-за своей фамилии. Зато теперь я получаю неимоверное удовольствие, когда пациент заходит в мой кабинет и читает на бейджике, что врача, который будет его сейчас лечить, зовут Анастасия Яковлевна Могила.

* * *

В регистратуре:

— Дайте талончик к ЛОРу.

— Дайте направление от терапевта.

— Дайте талончик к терапевту.

В кабинете терапевта:

— На что жалуетесь?

— Внутри уха отек, он перекрывает слуховой проход.

— Посмотрим… … Ой, Вам к ЛОРу нужно!

* * *

Произошло это еще в махровые советские времена, когда приоткрыли на 2 сантиметра форточку в железном занавесе и в СССР занесло американскую врачиху. Типа познакомиться с советской медициной и вообще. Сопровождал ее наш врач, он мне и рассказал. В ходе задушевных бесед он поведал врачихе, что родом из Сибири. Врачиха сделала круглые глаза

* * *

Работаю переводчиком в клинике, возил фина на операцию, общался с ним на английском, переводил ему всю документацию, разговор с хирургом, анестезиологом, после операции подхожу забирать, этот черт просыпается после наркоза и говорит на чистом русском операционной медсестре: вы мне такой укол вкололи, я теперь только по-русски говорить умею.

Ему, видите ли, хотелось узнать, не утаят ли доктора от него ничего при разговоре о операции рядом с ним.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024