Зам главы — полная дура. Полная — в смысле кило 120. Просит наш зав юридическим отделом купить ему на комп сидирум. Дай, говорит, машину и денег тыщи две, пусть наш системный администратор сгоняет. А чо, говорит она, сильно надо? Тут, зная ее непредсказуемую тупость, он начинает ей плести что-то про сидидиски, необходимость укомплектовать весь отдел сидирумами и резаками итп итп итп, удовлетворите просьбу, плизз. Та слушает, делает умную рожу, зайдешь, говорит, выделю деньги. Ну съездили, купили, но еще не поставили, лежит сидюк на столе в пакетике.

И перед обедом заходит замша и говорит типа, ну-ка покажи свой прибор.

Он типа к-к-как-кой п-п-прибор-р? …Она же ни хера вспомнить названия не может, ну, говорит, свой прибор покажи, который удовлетворить просил.

[м]ляяяять, чо тут началось! Все сотрудники в кодексы уткнулись, ржут.

Зав. отделом понимает, что его щас удовлетворят в извращенной форме, и начинает судорожно хватать сидюк и тыкать ей под нос. Типа вот, купили, накладная, счет все на месте. Та взяла сидюк, оценила вес и говорит, маленький какой-то он у тебя, а таких денег стоит. Когда за ней закрылась дверь, все ржанули по взрослому, а зав только и сказал — с@ка тупая...

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сегодня утром я стал свидетелем сцены, от которой до сих пор смешно и грустно.

Я живу в провинциальном городке Киржач, и прогресс до нас доходит с опозданием, многие жители не умеют работать на компьютере, но такого я не ожидал!!!

Захожу в магазин, который специализируется на продаже компакт дисков (Аудио, Видео, Soft, и т. д.),

* * *

Звоню как-то в одну организацию и спрашиваю: "Вы можете выслать такую-то форму по электронной почте". А мне отвечают: "Да, конечно, приходите завтра с дискетой".

* * *

Только что увидено в ЖЖ комьюнити "Ру_фотошоп".

Вопрос по настройке Фотошопа

У меня 7 Фотошоп. Если нажать клавишу "f", то картинка развернется на всю ширину экрана, если еще раз нажать, то фон вокруг картинки станет черным. К сожалению, не знаю, как правильно назвать это черное поле. Так вот к чему я. Когда моя кошка упала с монитора на клавиатуру, она нажала какое-то загадочное сочетание клавиш, после которого поле вокруг картинки стало черным. Всегда. Я не могу найти, какая это комбинация клавиш и не могу вернуть прежний серый цвет. Разумеется, можно переустановить Фотошоп. Но, может быть, какой-нибудь знаток подскажет, как исправить положение другим путем?

* * *

Пришел сисадмин, принес бутылку вина. Его спрашивают:

— Где взял?

— Да вот, в одной конторе починил принтер, факс и еще там кое-что.

— "Кое-что" — это ты не хочешь говорить или просто не знаешь, что починил?

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024