У нас непременно живут уникальные кошки. Расскажу про последнюю.

Странности начались сразу. Когда шли за ней на рынок — хотели серого полосатого пацана. В результате купили черную кошечку. Уж не знаю, кем она была в прошлой жизни, но предыдущее воплощение вызывает уважение.

Во-первых, она не только различает цвета, но определенно любит желтый.

Все её любимые цацки только солнечно-желтого колОра.

Второе, Любимая игра с любимыми игрушками — это вынудить тебя забросить её подальше, потом найти и принести. Если не кидаешь- принесет под самое лицо и будет толкать лапой, пока не очнешься, если после проброса не может найти — сначала будет злиться и рычать, потом подключит всех в доме на поиск.

Третье, она передразнивает нас. Если рядом кашлянуть или чихнуть — издает такой странный звук -нечто среднее между смехом и быстрым мауканьем. Сколько чихнешь- столько в ответ и "наслушаешься".

Четвертое, понимает в какую сторону открывается каждая дверь. Толкает или тянет в зависимости от стороны двери и способа открывания, никогда не путает.

Про то, что очень любит сладкое, толкает лапой, если хочет обратить внимание, мяучет по-разному, в зависимости от ситуации даже не говорю... иногда реально её боишься. Умнее некоторых людей...

11 Oct 2011

Истории о животных ещё..

Андрей


* * *

Встаю сегодня ранним утром. Все болит, ничего не хочется, а дел впереди вагон и маленькая тележка. Услышав признаки движения, тут же несется кот истошно требуя жрать. Я (представляя образ жизни своего кота — жрать и спать, шерсть везде разбрасывать) говорю "Эх мне бы твои проблемы... "

Потом (вспоминая, что кот кастрированный) спохватываюсь "Хотя нет, пожалуй... "

И дальше с мыслью, что в жизни все совсем нет так уж и плохо, вступил в новый день.

* * *

Маша и Кот. Маша беззаветно и безответно любит котов, а они ее нет. В связи с приездом к бабушке было решено раздобыть кота. Ближайший нашелся у двух армянских детей, на соседней улице. По правилам генетики кот должен был быть сиамским, так как паспорт родителей подтверждал это.

Но факты вещь упрямая – котенок был сер, полосат, ушат, носат

* * *

Про собаку:

— Когда Марта мелкая была, это было ее место. Вот дашь ей команду "Место! " и она слушалась. Куда ей надо, туда она "место" и таскала.

* * *

финчер: я вчера кошака курицей покормил, он прям радовался ) финчер: даже спать со мной пришел )

Elf: кот спал с тобой за еду?

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024