Россия. 2008 год.
Предприятие по производству ДВД и Компакт дисков.
В цеху стоит комп на мониторе которого в таблице Ехсеl отображается план на смену.
И напротив отработанных пунктов на мониторе проставлены черные точки... маркером...
04 Jul 2008

Айтишные истории ещё..

Rotor


* * *

Когда только вышел Windows ME. Приобрел линцензию. Снес стоявший у меня тогда Windows 98... И раз 7 пытался поставить МЕ... Почему пытался, нет не потому что руки не оттуда растут... При установке, когда Microsoft хвалит свою продукцию, все 7 раз установка висла при фразе... WINDOWS СТАЛА НАМНОГО ЛУЧШЕ...

* * *

Дело было в бухгалтерии одного крупного предприятия:

— Ну куда же запропастились эти IТ"шники?! Мне срочно нужна их помощь, а они всё не идут!

А ты разве вызывала их?

— А как же! Я уже битый час жму F1!!!

* * *

По мотивам истории за 8 июня про чела, который с целью практики японского, взял себе в японском чате ник Yasuko, и поржал с японца которого звали Uebu_Nogami (во-первых если уже читать по-япоски то будет звучать "уэбу ногами" без какого либо ударения)

А вот ник что взял себе наш соотечественник — по японски еще забавнее. Yasui-по японский дешевый. ko- ребенок. еще "ko" в определенном конексте, можно интерпритировать как девушка. Так что с точки зрения японского языка и контекста, ник в чате Yasuko — дешевая девка. (вспоминаются чехи и надписи в ресторанах "Девки даром")

К тому же Yasuko -исключительно женское имя. Все японские имена заканчивающиеся на "ko" — женские.

Так что "Uebu_Nogami" — предупреждение Мужику с именем Yasuko, чтобы АХТУНГА не было:)))

* * *

Сижу, рублюсь в комп. В соседней комнате — родители. На голове наушники и связь с внешним миром отсутсвует. Напряженная ситуация, губы шепчут: "ну стреляй же ты, е% твою мать". Минут через десять заходит мама, снимает, покатываясь от хохота наушники и говорит: "Сидим, пьем чай. Звучит вопрос — что там пела Уитни Хьюстон в "Телохранителе"? Из соседней комнаты громогласный голос — ну стреляй же ты, %б твою мать!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024