ИСКУССТВО ЗАКОНЧИТЬ НА МАЖОРНОЙ НОТЕ
Лепрей — легендарный основатель древнегреческого города Лепреон, столицы Трифилии, входившей в состав Элиды — области на северо-западе Пелопоннеса.
Лепрей был одним из немногих современников великого Геракла, кто познал вкус победы над ним.
В состязании из трех единоборств: метании диска, черпании воды и поедании быка на скорость Лепрей праздновал победу в самой престижной дисциплине, справившись с быком раньше Геракла.
Воодушевленный таким успехом, Лепрей вызвал Геракла на поединок по правилам смешанных единоборств, но ему не суждено было выйти из этого боя живым.
Мораль: надо уметь вовремя остановиться.
07 Apr 2020

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Хорошие соседи.

Давно это было, ох давно!

Мы с сестрой тогда решили место жительства сменить. Девяностые, работы- завались! А вот с оплатой труда дело хуже было. Можно даже сказать — совсем плохо.

Ну, а нам чё? Молодые, море по колено, главное- снять жильё.

Пешком обошли район, по наводке вездесущих бабушек нашли женщину,

* * *

Когда-то в 2000 году ездила к репетитору по химии на другой конец города, это была конечная остановка, заканчивали поздно и успевала я всегда на последний автобус. Мама всегда давала деньги ровно туда и обратно. И вот прихожу на остановку, а автобуса нет и не будет, через 40 минут подъезжает очень дорогая машина и предлагает подвезти. Я согласилась, меня довезли до дома, и больше я на автобусе не ездила. Мне было 16, ему 40, не любовь, а дружба. Ни единого намёка, всегда поддерживал и помогал...

* * *

В 1989 году мне довелось вояжировать из Москвы в Хельсинки. Одним из моих соседей по купе оказался швед, который, судя по его рассказам, объехал почти весь Советский Союз и посетил почти все союзные республики. Разговорились, и я задал не самый оригинальный вопрос: "Что тебе больше всего понравилось у нас в стране? "

– Русское гостеприимство,

* * *

Вот уже неделю просыпаюсь под "Танец рыцарей" Прокофьева. Поставил на будильник. Пришел сосед, просил сменить. Поменяю на "Полет валькирий" Вагнера. Месть за бесконечный соседский ремонт субботним утром.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024