Племянник учится в шестом классе. Взяла в руки учебник английского языка — шестой класс, часть вторая, — и слегка обалдела. Картинка на обложке: узнаваемый лондонский пейзаж с Биг-Беном. На его фоне едет [мав]ритянка в травяной набедренной повязке верхом на тигре! Подпись, естественно, на английском (моих скудных знаний вполне хватает, чтобы перевести пару слов): "Молодая леди". Ну, я понимаю, конечно, что в наше время среднестатистическая юная английская леди будет, вероятнее всего, чернокожей; но чтобы в набедренной повязке и на тигре? Или это — наш ответ иностранцам: они, мол, считают, что в Москве по улицам прогуливаются медведи — так мы воспитаем наших детей так, чтобы они были уверены, что в Лондоне папуасы ездят на тиграх?..
17 May 2019

Детские истории ещё..

Светлана


* * *

Когда я была маленькой, мы жили рядом с бабушкой. Я часто ходила к ней после школы, и было очень тяжело расставаться, когда за мной приходили родители. В такие моменты она выглядывала в окно и махала мне рукой на прощание, а я плакала ещё сильнее. Я давно выросла, успела переехать, с бабушкой стали видеться реже. И вот я в родном городе, пришла к бабушке в гости, а на прощание она, как и в детстве, махала рукой из окна. Села в машину и разревелась.

* * *

— Пааап, пойдем играть

— Сейчас, доча, посуду помою и пойдем играть.

— Неет. Играаать.

— Ты умеешь хранить секреты?

— Да *заинтересованно*

— Все взрослые знают один секрет. Детям о нем не говорят... хочешь узнать какой?

— *кивает*

— У взрослых не бывает дел. Мы всегда играем. Когда нам игра нравится, мы называем ее отдыхом. Когда устаем от игры, мы называем ее трудом. Когда за игру нам платят деньги, мы называем игру работой. А теперь я буду играть в "сделай посуду чистой". Ты мне поможешь?

— Да!

* * *

Сыну шесть лет. Бабушка приболела и выглядит неважно. Он её спрашивает:

— Баб, что с тобой?

— Да болею я. Наверно, помру скоро.

На что он ей с сожалением отвечает:

— Баб, не надо. У тебя такие блины вкусные!

И теперь у бабушки есть стимул жить дальше))

* * *

В детстве не могла понять, почему за одинаковый объём домашней работы сестру родители хвалят, а я в их глазах — лентяйка. Потом заметила, что, отчитываясь о работе, сестра говорила, например, что убрала все игрушки, пропылесосила зал, спальни, коридор, кухню, ванную и туалет, выбила придвeрный коврик и расставила обувь, почистила плинтусы и двери, очистила фильтр пылесоса. У меня это называлось "пропылесосила пол".

Великая сила презентации.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024