Были с мужем трудные времена, жили без отопления всю зиму. Как только приходили домой с работы, надевали плюшевые пижамы на три размера больше, укрывались одеялом и лежали, читали друг другу вслух книги, рассказывали анекдоты, страшилки, рисовали. Не отлипали друг от друга ни на шаг, ведь одеяло-то только одно, а дома, ну, очень холодно.
С тех пор прошло семь лет. Теперь дома круглый год жара, в кровати лишний раз не пообнимаешься даже. Недавно вспомнили прошлое, и оказалось, что самые лучшие воспоминания у нас обоих связаны с той зимой. Вот у нас годовщина. Муж с утра вручил какую-то брошюрку и пакет, в котором были две пижамы. Сначала не поняла, а потом прочитала надпись "Север". Едем обниматься...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Заметила, что те, кто умеют садиться на шпагат, считают своим долгом демонстрировать это везде: на любых фотографиях в соцсетях они, если уж не сядут на шпагат, то хотя бы закинут одну ногу вверх. К месту это или нет, есть ли рядом люди или ты один — неважно. Прям бесят.

* * *

Беременна, разошлась с парнем. Иду из магазина. Зима, гололёд. Упала. Из-за живота барахтаюсь на спине, как жук. Тут меня подхватывают сильные руки. Весёлый голос восклицает: "Обана! Женщина, да вы что!" Вызвался провожать. Я не разрешила. Но он решительно взял за локоть и довёл до подъезда. Под шуточки и анекдоты узнал все про мою неудавшуюся личную жизнь. А сегодня мы пьём чай у него на кухне. На столе колечко и корзина цветов. Через неделю мне рожать. Вот это и есть, когда "все сложно".

* * *

Все, у кого были хомяки, понимают, что их смерти не бывают банальными. История моего: у него начались судороги, я в истерике к ветеринару и сквозь слезы прошу его спасти. Но вот проблема, я была под вином и не заметила, что по дороге он у меня в руках окоченел. Ну, ок, еду домой, хочу устроить ему похороны. Звоню брату, чтобы помог закопать тело. Вышел во двор меня встречать со СТОЛОВОЙ ЛОЖКОЙ! Короче, погребение получилось скромным.

* * *

Мы с ним были рядом недолго, года полтора где-то. Он был намертво женат, а я — свободная пташка, но любила его до дрожи в коленках. Однажды прилетел ко мне среди ночи: "Не могу больше, люблю тебя". А я уже и билеты купила, и жильё сняла, и документы отправила на новую работу за 1000 км от нашего города. Сидим: я реву, он пьёт коньяк. После не виделись. Прошло полгода. Вчера разбудил звонок в дверь: "Не могу больше, люблю тебя".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024