Фамилии бывают разные, вроде бы какая разница, кто будет вас оперировать - Петров, Сидоров или тот же Грум-Гржимайло. И все же, как-то не по себе становится, когда узнаешь, что фамилия хирурга — Выпивохин или, скажем, ЗарезАло.
Но это еще что, а вот жил некогда во Львове хирург по фамилии... Гробтруп. Так к этому хирургу на операцию всякими правдами и неправдами старались попасть больные едва ли не из всего Союза! Вот так человек доказал — не фамилия красит человека, а высокий процент выживаемости. У этого Гробтрупа за долгие-долгие годы ни один пациент не умер. Говорят, после его смерти даже возникала идея о присвоении его имени... впрочем, идея эта, в отличие от пациентов, не выжила. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
16 Jun 2009

Медицинские истории ещё..

Антон


* * *

Работаю в морге судмедэкспертизы. Интересных "клиентов" — тьма. Как-то раз нам привезли дамочку лет 40, "хроническую самоубийцу". Она пробовала вешаться, глотала таблетки, прыгала из окна. Но в этот раз она превзошла себя: заглотила упаковку успокаивающего, шёлковый пояс на шею, другой конец на ножку ванны, набрала воды и кинула в воду фен.

Пробки выбило сразу, пояс не затянулся, но и утонуть не дал. Таблетки выблевала.

Итог: вылезая из ванны, поскользнулась и проломила череп об умывальник...

* * *

Из недавнего.

Лежал тут в больнице, ну так вышло...

Направили меня к окулисту. Ну я на лифте приехал, вхожу в кабинет, там старушка, божий одуванчик сидит в диоптриях.

Читай, грит нижнюю строчку.

Ну я и рад по-прикалываться

Читаю якобы: Моршанская типография, тираж 650 тысяч экземлпляров...

Она очки медленно сдвигает в вниз и из под лобья мне грит: а печень-то у вас посажена, молодой человек....

Ржали оба.

* * *

В бытность моей учебы в одном высокохудожественном учебном заведении проходили мы, то есть студенты медосмотр. В том числе нас проверял такой специалист как ухогорлонос. Он сидел в углу кабинета, а проверяемый находился в противоположном. Врач шептал слово, а студентус должен был повторить его. И вот одна наша студентка отвечает ему:

— Тридцать шесть!

Врач в изумлении только и ответил:

— А я еще ничего не сказал...

* * *

Не так давно соперировал Эфенди некоего деда по дежурству. Грызь там была ущемленная, али что еще — не суть важно. Крайне преклонный возраст пациента обеспечил ему надежную прикованность к постели в послеоперационном периоде. Тут ведь дело какое, капельницы-шмапельницы, антибиотики и перевязки в больнице сделают — не вопрос. Но вот

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024