Меня часто спрашивают, тяжело ли быть женой военного. Я так скажу: тяжело быть женой [ч]удака и алкоголика. А если муж замечательный, любимый и любящий, то с ним не в тягость и постоянные переезды, и жизнь вдали от родни и цивилизации, и постоянные военные тревоги, и все остальные удовольствия военной жизни))
27 Jul 2021

Семейные истории ещё..

Иго


* * *

Мне было около четырёх лет. Родители сказали, что мы едем к ним на работу играть на компьютере. Такое выпадало крайне редко, поэтому я летела на крыльях счастья! Пришли в здание, меня забрал какой-то дядька. Думаю, мол, ну да, родителям же работать надо, а он меня отведёт к компьютеру. Приводит он меня в кабинет, сажает в кресло, а вот дальше всё пошло совсем не по плану: ремнями привязывают к креслу мои руки, ноги и голову. И удаляют аденоиды с гландами… Прошло 30 лет, а я всё помню и не понимаю родителей.

* * *

Баллада о лифчике и маске.

(Зарисовки с юга)

Утро. Небольшая гостиничка в… южном городке. Балкон с которого даже видно кусочек моря. Еще не очень жарко, поэтому балконная дверь моего номера нараспашку и поскольку в соседнем номере то же самое слышимость вполне неплохая. Там мама двух детей, девочки лет одиннадцати-двенадцати и мальчика лет

* * *

Мой отец после четырёх лет брака ушёл к маминой сестре. Моя бабушка этому способствовала. Пока мама была на вахте, она прикрывала младшую дочь и моего отца. Через несколько лет у них родился сын — мой брат. Мама простила и пережила, но в семейных торжествах не участвует, а бабушка удивляется, мол, почему. Это насколько нужно любить младшую, чтобы предать старшую?! У отца семья не сложилась, тётя встретила другого, пока он был в море. Отец нам помогает, звонит, а мне неловко — для меня он уже чужой человек.

* * *

Год назад у нас с мужем родились тройняшки, и они спят с нами. Ещё у нас две собаки, и они спят с нами. Также у нас обитают три кота, которые спят с нами, и хорёк, спящий исключительно у меня на груди. Это всё, конечно, нереальный поток любви, но мне как-то тесно жить

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024