Насчет детских домов у меня есть противоположная история. Государство выделяет на этих детей огромные деньги. Разумеется, кормушка тут хорошая. Мой родственник со своей супругой занимался тем, что курировал дом малютки и приют в своем районе, помогал искать приемные семьи детям оттуда. Он привозил туда еду, одежду, устраивал для детей игры и праздники с местными жителями. Так вот, когда доме малютки этого района не осталось ни одного малыша, на него завели уголовное дело за то, что он, якобы, делал это в корыстных целях. И теперь он не занимается этим. Ему показали, что это для него будет иметь последствия.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Смотрю, как сестра объясняет 6-летней дочке, зачем нужно учиться. В ход идут стандартные "чтобы умной быть, чтобы работу хорошую найти, чтобы много знать" и прочее подобное. Малая, конечно, возмущается и отнекивается, говорит, что лучше будет глупой. А я вспоминаю, как на такие же вопросы пап говорил: "Учи или я тебе жопу ремнем набью". И никакой дискуссии.

* * *

У друзей семьи есть ребенок — мальчик 7-ми лет. Недавно у них случилась трагедия — погиб дедушка. На днях мальчик спросил "Больно ли умирать?" На такой вопрос взрослые ответили ему неопределенно, но сказали, что дедушка теперь счастлив, потому что он в лучшем мире. Через пару дней мальчик за завтраком сам ответил на свой вопрос: "Иногда умирать очень больно и страшно. Зато потом — хорошо и спокойно. Но нужно это заслужить". На вопрос, кто ему такое рассказал тот ответил просто — Дедушка.

* * *
* * *

Моего брата отчислили из университета в Питере, когда мне было 13 лет. И в один день он должен был вернуться домой. Я, как хорошая и любящая сестра, хотела сделать какой-то сюрприз братику. Что-то приятное. Мне дали денежек на торт. Но этого было мало, поэтому я решила нарисовать какие-то рисунки и плакаты. Так что, когда брат с родителями зашли в квартиру, они увидели кучу плакатов в фразами, по типу: "С возвращением", "Мы ждали тебя", "Знали, что ты вернешься". Все потом долго смеялись, а я не понимала, почему. И вот сейчас, будучи отчисленной из универа, я вернулась домой. А там стоит мой брат с такими же плакатами. Он ехал из другого города несколько часов на автобусе, чтобы провернуть эту шикарную шутку. Теперь я поняла, почему он обижался на меня.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024