Эту историю мне рассказал её главный герой. Много лет назад (Back in USSR) он был каким-то там крупным инженером на какой-то крупной народнохозяйственной стройке и отвечал за сроки сдачи объекта. На носу очередные юбилейные торжества, и по всем тогдашним понятиям (да и сейчас мало что изменилось) предполагалось, что будут рапортовать о сдаче объекта к юбилею. Короче, накануне Инженер присуствует на совещании (или как там это наэывалось?) в кабинете первого секретаря обкома КПСС (по его словам, кроме него, там находились 15 совершенно одинаковых мужчин в одинаковых галстуках и костюмах), и на вопрос о выполнении или перевыполнении плана, разумеется, встав, отвечает:

— Объект не готов и я не имею права как специалист рапортовать о сдаче незавершённого строительства.

Реакция на такую заяву была адекватной и Инеженеру влепили строгий выговор с занесением в учётную карточку партбилета. А круче зтого для комуняки могло быть только исключение из партии. На следующий день Инженер попадает на приём к Первому и, согласившись со справедливостью возмездия, вдруг сознается:

— Извините я не член партии.

Ну были действительно такие придурки, которые могли, в отличие от Марка Захарова, подняться по служебной леснице без партбилета.

Интелигентишек, к тому же, не очень-то в партию и принимали, редкой гнидой надо было быть, штоб в неё пролезть. В общем, в связи с изменившимися обстоятельствами Инженера задним числом приняли в КПСС и таки закатали негодяю строгача в учётную!

27 Nov 2009

Семейные истории ещё..



* * *

Устраивался как-то ко мне на работу один перец, так он в графе "предыдущее место работы" написал — ПЕДОБАЗ ИЗ МУДО.

Когда я спросил, что это означает, он ответил:

— ПЕдагог Дополнительного Образования из Муниципального Управления Дополнительного Образования.

Ржали неделю.

* * *

Байки МАРХИ

Учился у нас африканец Кай-Кай. Однажды, во время дружеских посиделок в общаге, великовозрастных детишек пробило на воспоминания о родителях. Когда треп постепенно утих, одна девица спросила: "Кай-Кай, а кто твои родители? "

— Мой папа сапожник.

Народ сидел открыв рты. Прикиньте сколько стоит обучение для иностранцев в архитектурном институте. И это доступно детям сапожников с Берега Слоновой Кости? После минуты молчания Кай-Кай добавил: "У него обувная фабрика во Фритауне".

* * *
* * *

Я работаю в ночном клубе, и в субботу в нашем клубе транслировался полуфинал чемпионата мира по хоккею. Наш кассир, пользуясь выходным, темным временем суток, и отсутствием начальства, решила подзаработать и часть народу пустить без билетов, нанеся тем самым экономический ущерб заведению и чистую прибыль себе лично. По отчету на следующее утро выходило, что матч посетило 72 человека. И все бы ничего, если бы не возникли подозрения, а они возникли – ну не могли 72 человека выпить такое количество пива! Пришлось поднимать записи с камер видеонаблюдения

(а в клубе есть и такое) и выяснять, что после матча на выход прошли

130(!) человек. Наш директор вызвала к себе кассира и озадачила ее вопросом: в клуб, согласно билетов, вошло 72 человека, а после матча, согласно видеонаблюдения, вышло 130. Ну и где они там размножались?

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024