Всю жизнь была страшной. Бывает, что милые дети вырастают уродливыми, а я была такой ВСЕГДА. Дети не играли со мной, кидались камнями, называли уродкой. Взрослые, отводя глаза, говорили: "Ну, зато ты умная. Ведь главное — внутренняя красота". Мама и отчим относились пофигистически, все их надежды на будущих внуков были связаны с младшей сестрой.

Вот мне 25 лет. Никаких отношений, почти нет друзей. Втайне от всех копила на пластику пять лет (училась и работала, после универа устроилась на высокооплачиваемую работу, уехала в другой город). Моя сестра, красивая девушка, вышла замуж за бизнесмена, родила сына. Полгода назад их бизнес лопнул, они продали всё: загородный дом, квартиру и мерс, чтобы отдать долги. Переехали с мужем и годовалым ребёнком к родителям. Живут по сути за счёт мамы и отчима, набрали долгов.

Пару месяцев назад я сделала пластику. Не фотомодель, конечно, но мне начало нравиться моё отражение. Наконец-то от меня не шарахаются малыши. На меня начали обращать внимание мужчины, я стала гораздо увереннее в себе. Выход на улицу больше не превращается в испытание. Недавно приехала к родным показаться. Отчим избил меня за то, что я не сказала про свои накопления и не отдала их его дочери. Мы же семья, у меня-то придурь, а у неё — нужда! И никто меня не защитил, даже мама. Я лежала на полу и старалась только прикрыть лицо, чтобы он меня не изуродовал. Два ребра сломано, синяки и ссадины по всему телу. Сняла побои, написала заявление на этого ублюдка. Мать и сестра больше видеть меня не хотят, отчим задержан. Муж сестры грозится "перекроить мне рожу", если не заберу заявление. Записала разговор на диктофон, сделала скрины переписок в социальных сетях для суда. Семья, блин.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У жены до декрета была высокооплачиваемая работа. Я получал значительно меньше. Но в декрет она-таки ушла, и мы вполне благополучно жили на мою зп и ее декретные. Но тут я попал под сокращение, и было решено, что жена выходит из отпуска, а я сижу с ребенком. Уже прошло три месяца. Денег стало значительно больше, жена довольна. А я... вот уже четвертый день я ищу новую работу с высокой ЗП, чтобы жена вернулась домой к ребенку. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. Это ад. Ей ничего пока не говорю. Боюсь, обидится.

* * *

Сняла квартиру. Часто замечала, будто кто-то ходит по комнатам, ночью пару раз чётко слышала, как меня зовут по имени. Было жутко. И как-то я пришла хмельная, на улице темно и ночь, и тут отчетливо вижу огромный мужской силуэт в зале. Я так хотела спать, что просто разулась, кинула в нечто туфли со словами: "Прошу, не сейчас и не сегодня, бухнула и хочу спать". После этого каких-либо паранормальных явлений дома не замечала. Мне кажется, призрак ох[рен]ел от моей наглости и бесстрашия.

* * *

Сижу в очереди в больнице. За полтора часа прошли три человека. Народу было много, но люди не дожидаются своей очереди и просто уходят. Один мужик вообще "порадовал": "Что-то мне нехорошо становится. Пойду-ка я домой". Из больницы больной человек ушёл домой лечиться. И никого это уже не удивило и не возмутило х))

* * *

У меня есть сестра, она старше на три года. Всё детство мы были вместе, она играла со мной, забирала из школы, водила на танцы, при этом сама успевала всё на свете — получать пятёрки, выступать во всех концертах, гулять с мальчиками. Она для меня была примером во всём, и я хотела быть на неё похожей, потому что сама была всегда закомплексованной трусишкой. И была у нас одна фишка с ней: если я что-то боялась сделать, она начинала петь последний куплет из песенки красной шапочки, там где — если ты такой ленивый и пугливый, то сиди дома, не гуляй. У меня маленькой всегда на словах припева: "За-ачем тебе море вот такой ширины? За-ачем тебе небо вот такой вышины?" — выступали на глазах слёзы, я сжимала кулачки, стискивала зубы и делала то, что казалось страшным.

С тех пор так и пою себе в трудные моменты. Боишься пойти на собеседование на новую должность? Сиди дома тогда, не для тебя красота мира и чудеса света! Понимаешь, что отношения себя изжили, и ты только мучаешься от них, но не бросаешь парня, потому что жалко его? Значит, это твой удел, страдай.

Очень помогает всегда. И перед глазами сестра, которая достойна всего лучшего на свете. Хоть и живёт теперь далеко, видимся редко, но она всегда со мной в этой песне.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024