Вся "мистика" исходит от боязливых людей. Когда мне было десять лет, влез на чердак заброшенного дома — посмотреть на привидение, которого боялись первоклассники. Днём, потому что и сам побаивался тогда. "Привидением" оказалась малюсенькая сова. Следующие разоблачённые "привидения" были: корова в ночи, страдающая от газов; психованная кошка с крыши; лабораторный халат, раздуваемый ветром; одинокий старый пёс, проживающий на кладбище; говорящая кукла в горе мусора. Конечно, это не так увлекательно, как пять рассказов о таинственных звуках и необъяснимых явлениях, зато перед собой не стыдно.
26 Aug 2022

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня лишний вес. Не очень много, килограммов 12 (около 80 при росте 173). Да, я далеко не тростинка, но и не ужасный жиробас, я хожу в зал и на массаж, у меня нет "холодца" и складок жира, хорошие пропорции, я могу позволить себе мини и раздельный купальник, я вполне привлекательная и нравлюсь мужчинам, мне никто из них не говорил, что надо б похудеть. И бесит, когда ты приходишь к врачу с жалобой на что-то, и сразу ПЕРВЫМ делом, не выслушав тебя толком, они со знанием дела говорят: "Ну, понятное дело, у вас же лишний вес, а что вы хотели!" Серьёзно. Сбой цикла из-за таблеток, которые вы сами мне прописали, а дело в моём весе. Потянула спину в зале и прошу направление на МРТ, а мне, не выслушав, сразу после слов "болит спина" — "Ну, понятно, с таким весом..."! Ударилась головой в гололёд, пришла жаловаться на головную боль — конечно, голова болит от веса. Ничего, что мы с моим весом всю жизнь вместе, а проблемы у меня изредка и совершенно обычные, какие могли бы быть и у худых людей. Спасибо, что хоть про сопли не говорят так.

* * *

Моя мама — швея, в детстве мы жили небогато, и она всегда мне шила почти всю одежду. Я этого стеснялась, хотела, чтобы мне тоже покупали вещи, как другим детям. Однажды на праздник в танцевальной школе всем дарили подарки: в основном, крутые модные игрушки, а мне — большую мягкую игрушку-черепаху. Я поняла, что ее сшила мама, и очень расстроилась, заплакала от обиды, что всем купили, а мне сшили. Сейчас я понимаю, что у меня всегда были самые модные наряды, а эта черепаха была офигенной.

* * *

Всегда ненавидел изучение языков: в школе, в универе. Сейчас по работе потребовался хотя бы минимальный уровень английского, пришлось пойти к репетитору. И все, я пропал! Живу от урока до урока с ней, чем она меня взяла — даже объяснить не могу. Моей жене 20, ей слегка за 30. Мы никогда не сможем быть вместе — жена ждет ребенка, у нее семья. Но я с ужасом думаю о дне, когда выучу последнее правило по английскому, уже сейчас выяснил, какие еще она преподает языки. Такое впечатление, что в прошлой жизни она была моей половиной, чувство, что знаю ее всю жизнь: каждую улыбку, каждый жест! Мотивация учиться; хоть плачь...

* * *

Когда я хочу что-то купить, но возможности нет, то говорю себе: "Если это моя вещь, то она меня дождётся". Так я купила обалденное платье со скидкой, которое идеально сидит при любом весе, крутую юбку и много других "мелочей". Но самое главное достижение — мой дом. Мы смотрели очень много вариантов, но когда зашли в него, то сразу поняли, что он "наш". Останавливала цена, которую смогли накопить только через полгода. Наконец-то мечта сбылась!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024