Уровень подготовки к экзаменам: купила 50 квадратных метров плёнки лопающихся пузырьков.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Вы знаете, никогда не сравнивайте своих детей с кем бы то ни было. Всё детство меня сравнивали с моей двоюродной сестрой. Вывод: я ее ненавижу. Детская травма отпечаталась слишком глубоко. С ужасом осознаю, что целью жизни становится опередить её во всём, стать лучше, умнее, красивее, успешнее, перешагнуть, раздавить, уничтожить. Берегите детей, их вкусы, мнения и стремления.

* * *

Вот знаете, всё-таки есть что-то необычное в котах. Говорят, что преданные собаки, но... У меня заболела кошка. Наелась травы, которую побрызгали химикатами. Я с ней не то, что ночами не спала, носилась по ветклиникам и старалась не отходить ни на минуту. Сейчас, это милое создание здорово, сладко спит у меня в ногах, и всё-таки я помню ЕЁ слёзы радости и благодарности, когда после болезни, я её впервые кормила с ложки кашей. Любите своих домашних, какими бы они не были.

* * *

Был я ещё мелкий совсем. Каким-то неведомым образом бате удалось через друзей-знакомых обзавестись 250 литрами бензина. Бензин был везде. Фляги, баки, ведра, ну и кое-где в лужах на земле, красивой радужкой такой. Пока батя куда-то ушёл, мне пришла в голову гениальная идея — поджечь одну такую лужицу, а что? От одной лужи ведь ничего не будет, думал я... И тихий ужас охватывал, когда смотрел, как за лужицей вспыхнул ведро, фляга, бак и все остальное. Благо, вовремя рядом оказался отец, он схватил первые попавшиеся тряпки с бельевой верёвки и стал ими накрывать. Огонь потушили и очередь пришла гореть мне и моей пятой точке. На шум выбежала мама, которая автоматически попыталась вступиться за меня, но как только она заметила какими именно тряпками затушили пожар — её платьями, защитные навыки перевелись в нападающие. Вечером, за ужином, конечно все уже смеялись и шутили над этим, сидя за столом, только я вот ел стоя, уж как-то больновато было сидеть.

* * *

Когда была маленькая — всегда старалась порадовать маму каким-нибудь подарком на праздники, а в рамках моих детских накоплений, хватало только на всякую дребедень вроде статуэток, шкатулочек и т. п. Дарила постоянно, выбирала с особым рвением. Всегда старалась как-то красиво упаковать, положить какую-нибудь открыточку. Какого же было моё разочарование, когда сегодня, спустя много лет мама попросила помочь ей прогенералить и в процессе дала пакет вынести мусор. На мой вопрос что там, ответила, что ненужное барахло. Чисто из женского любопытства заглянула и лучше бы этого не делала. Да, там лежали все мои детские подарочки, некоторые даже не распакованные. Вроде, и понимаю маму, но какой-то осадочек неприятный.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024