Работала на скорой 10 лет, привыкла ко всему. Очередной вызов — авария на трассе. Начинаю работу: пострадавших двое, девушка 26 лет с сотрясением и истерикой, мужчина с переломами ребер и закрытой черепно-мозговой, все как обычно. МЧСник просит помочь успокоить ребенка, который находится в смятой машине. У мальчика истерика, что мешает его вытащить. Заглядываю в щель: малыш лет 6 весь в крови, слизи и... на коленках лежит маленькая оторванная ручка его маленькой сестры. Её разорвало от удара.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно переехали в коттедж из квартиры, т. е из комфортной квартиры в дом на земле, где септик забивать нельзя, количество горячей воды ограничено 160 литрами, каждый день нужно топить дом и т. д. В начале была жутко недовольна, мне все не нравилось, но однажды я осталась дома одна и в три часа ночи во всю глотку горланила мои любимые песни (петь я не умею), и ни одна с@ка мне не стучала по батарее, не грозилась вызвать полицию, да елки... Я была в раю!

* * *

Ехала с парнем на машине через дворы. Зима, вечер, темно. У нас в некоторых дворах, где проходят теплотрассы, снега нет, соответственно ямы. Едем, стукнули передом, за разговором внимания не обратили. Через некоторое время едем обратно, и он на этом месте начинает разгоняться. Говорю: "Не гони." Тут в поле зрения попадает бампер, стоящий вертикально в сугробе. "Вот, один придурок уже потерял бампер". Пауза, резкая остановка. "Это же мой бампер!" Вылетает из авто. Сидела, сдерживая смех!

* * *

Были у меня соседи. Хорошая пара, за ручку ходили, обнимались. И тут рак. Жена в хосписе цепляется за жизнь. Мужик пару дней побухал, а потом притащил шалавистого вида девчулю лет 20 в дом, а вещи умирающей жены начал распродавать, раздавать, выбрасывать. Месяца три все так и было, а потом его жена — лысая, бледная, но на своих ногах — вернулась домой, и выгнала обоих. Ремиссия. Уже 13 лет живет одна и всегда улыбается.

* * *

Была у нас кошка Алиса. Всей семьей ее обожали, подобрали еще котенком. Пушистая, рыжая, с огромными желтыми глазами. Постоянно ластилась, просилась на коленки и без остановки разговаривала коротким скрипучим "мя", спала, свернувшись калачиком, у меня на груди. Мурчала так громко, что было слышно в соседней комнате, без конца обо всё терлась и тыкала носиком.

Прожила она у нас 13 лет, а потом заболела (проблема с почками), начала увядать прямо на глазах. Долго лечили, безрезультатно. Не могли больше смотреть на ее мучения, решили усыплять. И как-то вечером она зашла ко мне в комнату уже без сил, еле перебирая лапками, но как всегда мяукая и мурча, смотря на меня своими желтыми глазками. С трудом запрыгнула ко мне на диван, как это делала раньше, просто легла рядом со мной и уронила голову между лапок, уткнувшись мордочкой в одеяло.

В ту же ночь Алиса умерла. Прошло уже много лет, но я до сих пор не могу забыть, как это маленькое существо, видимо почуяв скорую смерть, использовала свои последние силы, чтобы попрощаться со мной.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024