В магазине ценник "Сельдь СС".
Спрашиваю у продавца, как правильно расшифровать: сельдь слабо-солёная, средне-солёная, сильно-солёная? "
Отвечает, что сперва слабосолёная, через неделю — среднесолёная, если никто не купит - то сильносолёная.
27 Apr 2021

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Снегопад, иду по еле освещённой аллее. Метрах в 20 идёт старенькая бабушка, я её потихоньку догоняю и вижу, что вокруг её головы слабо светится нимб. Охреневаю! Подумал, что показалось, начинаю подходить ближе — точно светится! С открытым ртом обхожу сбоку. .. Короче, фонарик у неё на лбу был, чтобы дорогу освещать.

* * *

Смотрю "Сегуна". Там иезуиты судят крещеного японца за какой-то грех. Хотели приговорить к 30 ударам плетью, а он такой:

— Бить себя я не позволю. Я самурай, а не мужик.

— Тогда мы отлучим тебя от церкви.

— Я готов к мукам в Аду, если это предначертано мне КАРМОЙ!

* * *

Мой товарищ, айтишник с большим стажем и опытом, уже год, как с семьей уехал на работу в Ереван. Платят хорошо. Стоимость съемного жилья необременительная. Дети ходят в русскую школу. Отношения с коллегами и местным населением отличные. Поехал к нему в гости. Пробыл дней десять. Все так. Но мне понравилось и кое-что другое. Практически каждый день, мы с ним вечерами сидели в местных кафе. Их там много и на любой вкус. Про кулинарию говорить не буду. С ней здесь везде все нормально. Мы оба любители пива. Тут производят более десятка местных сортов. Попробовал все. Остановился на двух. Что интересно, каждый день проходили мимо кафе в центре города, предлагающего немецкое пиво. Ни разу не видел ни одного входящего или выходящего. Говорят, в советские годы, местное пиво никаких запоминающихся качеств не имело. Наоборот считалось особым шиком закупиться чешским или немецким пивом перед значимым футбольным матчем, а затем употребить при просмотре по телевидению. Сейчас все наоборот. О иностранном пиве особо и не вспоминают. Говорят, что здесь много хорошей родниковой воды. Возможно и капитализм, поклонником которого не являюсь, внес свой вклад. Но то, что появилась страна, жители которой, как в Чехии и Германии пьют только местное пиво, это уже факт.

* * *

С коллегами выезжал на дебильник (тимбилдинг). Нас поделили на команды и повязали ленты на руки разных цветов. У одной команды цвет был коричневый. Они придумали себе название — "Неожиданность", а девиз: "Всегда на плаву! "Теперь, когда ставят амбициозные задачи со сроком выполнения "вчера", многие произносят название команды и девиз. Укрепляем командный дух.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024