Какое-то время я работала в роддоме. У посетителей сложилась интересная традиция — поздравлять своих любимых родильниц путем написания поздравления на асфальте перед окнами роддома. Каких только перлов там не было!
Но больше всего мне понравилось такое поздравление: "Оля! Спасибо за сына! Миша и Дима".
30 Nov 2005

Детские истории ещё..

Вокруг_смеха


* * *

Моя сестра, ее муж и двое их мальчишек — Лева 11-ти и Тимур — 4-х лет сидят за столом, дружненько так пищу вкушают. Тишь и благодать семейная. Вдруг идиллию нарушает младший Тимур: "Лева, скажи мне, а у тебя женщины были?"

Семейство дружно захлебывается борщом, Лева багровеет весь и пытается стечь под стол. А Тимур, не дождавшись ответа, выдает: "А я ТАК женщину хочу!

И в грезя о чем-то своем, детском, возводит глазенки к потолку.

Сестра с мужем минут пять потом челюсти нижние из тарелок вылавливали. Акселерация, млин!

* * *

Картинка: выходной день, на кухне я, моя мама, мой же сын четырех лет и пятилетняя племяшка. Даня выпил свой сок и наблюдает, как Даша клянчит у бабушки третью кружку молока. Бабушка увещевает, что хватит, и тут Даня выдает:

— Дашка, уссышься!

Бабушка возмущается:

— Данюшка, ну кто же так говорит?!

— Как кто? Деда! — парирует внук.

Тут стоит отметить, что деда у нас — "Отличник народного образования", награжденный областной медалью "За достойное воспитание детей".

* * *

Ребенок учится в первом классе.

От учительницы получена и бережно сохранена для истории записка такого содержания:

"Очень плохо вел себя на уроке, БЕГАЛ ПО ПАРТАМ".

* * *

Читаю четырёх-летней дочке "Волшебник Изумрудного города". Место, где железный дровосек рассказывает свою историю: "... Гингема снова заколдовала мой топор, и он отрубил мне правую ногу. Я опять пошел к кузнецу..."

Дочка с недоумением: "А как же он пошел, ведь у него уже не было ножек?".

Предложила ребенку вариант: ну, наверное, ему помогли друзья...

Читаю дальше: "... Наконец топор отрубил мне голову, и я подумал, что мне пришел конец." Замираю, ожидая вопроса ребенка, но она уже спит...

Писатели! Будьте бдительны!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024