Родители вернулись из Тувы. Кое-как. Все дороги замело. Один перевал не смогли преодолеть: пришлось ночевать и ждать, пока снег расчистят.
Рассказали подробнее. Через перевал никто не мог переехать, потому что дорогу перегородил "КамАЗ", который не мог в гору забраться (несмотря на цепи на колёсах).
Отчаявшись, решили вернуться. На обратном пути родители встретили снегоочиститель, который в гору ехать даже не пытался. Потому что по приказу начальства его уже успели переобуть на летнюю резину.
Снегоочиститель на летней резине. Нас не победить.
06 May 2016

Случаи в транспорте ещё..

Арнольд


* * *

Обычно в троллейбусе в наушниках езжу, а тут сломались, пришлось слушать реальную жизнь по дороге с работы.

Сначала рядом со мной стояли два мальчика, на вид — пожалуй, первокурсники. Одному завтра идти на очередную пересдачу зачета, поэтому темой их разговора было "в какой церкви на это лучше свечку ставить". Всерьез обсуждали, со статистическими выкладками.

Потом они вышли, зашла девушка с молодым человеком в сопровождающих. Он молчал и изредка покачивал головой, она говорила без умолку. Несколько ее перлов навскидку:

— Я вообще очень агрессивная, но умею себя в руках держать. Хочешь, могу показать, куда меня надо ударить, чтобы я рассвирепела.

— А если я полностью памяти лишусь, мне утром будет легче вставать или сложнее?

— Я не люблю людей, которые болтают не по делу. Кроме себя.

Короче — оказывается, мимо меня столько всего интересного проходит, надо бы как-нибудь повторить выезд без наушников.

* * *

Быль. Рейс Хургада-Питер. Народ после прохождения всех формальностей завис в отстойнике. Вылета никак не дают. Вроде денег не перевели за топливо, может еще что. Стали распаковывать пакеты после DUTY FREE. Через полчаса люди были готовы идти брать Зимний, и вот кто-то крикнул — "Зенит — Чемпион". Призыв подхватили все! Арабы не понимают что русские кричат, но почувствовали, что дело может плохо кончится для аэропорта и через 15 минут объявили посадку...

* * *

В автобусе наблюдал. На задней площадке у дверей компания из нескольких гопникообразных недорослей. В их сторону потихоньку через толпу продвигается кондукторша "Передаем за проезд... что у вас? " обращается она к компании гопников. Те что-то глумливо ржут, видно что решили потянуть время до остановки и свалить, один решил прикольнуться "А у наc в квартире газ, а у вас?". Кондукторша ни на секунду не задумываясь: "А у меня в кармане гвоздь, безбилетников колоть. Плати давай". "Э-э-э... а-а-а... вот возьмите... "

* * *

Однажды прихожу к другу 11 этаж и поднимаюсь на лифте. Сперва когда открылся лифт меня возмутил запах (как можно ссать в лифте), но поскольку 11 этаж решил все же ехать на лифте. И так сперва дверь закрылась с таким скрипом, что было слышно даже в квартире друга, а далее аттракцион минута страха, сперва лифт дернулся и резко замер, потом за стенкой лифта что-то треснуло и лифт со скрипом поехал в верх, при этом я почувствовал, что он немного наклонился, первым желанием было, чтобы лифт выпрямился, зря я этого хотел, как только он выпрямился он опять замер и поехал дальше только после того как два раза мигнул свет, при дальнейшем движении лифт раскачивался из стороны в сторону (по крайней мере мне так показалось) и вот он заветный 11 этаж, лифт остановился и дверь открылась, первым желанием было поскорее выйти из лифта, однако лифт оказался немного выше этажа и получилась ступенька, в этот момент видимо сработал какой то механизм и лифт поехал вниз с открытой дверью и поравнялся с этажом. Обратно шел после чая и решил идти пешком, а то от страха мог и обоссаться.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024