Шоколадная лихорадка

Несколько лет назад одна украинская кондитерская фабрика провела рекламную акцию по раскрутке своего шоколада.

Была устроена беспроигрышная лотерея, билетами в которой служили обертки от стограммовых плиток шоколада. На внутренней их стороне были отпечатаны рисунки зверушек, на одной обертке — либо левая, либо правая половина мордашки. Предоставивший левую и правую картинки получал приз, стоимость которого обычно не превышала стоимость плитки и вряд ли стоила затрат на его получение.

Но среди выигрышей было несколько зарубежных круизов и вполне приличные машины по цене квартиры в столице.

Народ заволновался, почувствовав вкус сладкой жизни.

Проблема была в одном — правых картинок выпустили много, а левых — мало.

Несмотря на это, на фабрику потянулся поток кандидатов на машины и круизы.

Самые хитрые печатали недостающие картинки на цветном принтере. Самые умные использовали новейшую технику и оригинальную бумагу, предварительно отмыв ее от предыдущего рисунка.

Разоблачили всех. Хитрых слегка журили. У умных ненавязчиво интересовались, где они получили навыки обращения с компьютерной техникой.

Для разоблачения не понадобилось даже проводить хитроумных экспертиз.

Дело в том, что левых картинок выпустили не мало и не очень мало, а нисколько.

31 Jan 2011

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

История произошедшая 15 минут назад. Студенческая общага, и студенческая проблема — отсутствие еды... Лева, мой хороший друг, достает грушу, и не поделиться вроде бы и не удобно, поэтому предлагает всем:

— Будете грушу?

Естественно, мы вежливо отказываемся! На что Лёва говорит:

— Спасибо и с довольным лицом начинает кушать...

* * *

Знаете, сегодня в супермаркете орала какая-то женщина, потому что ей отказались снимать с накопительной карточки 61 копейку... 61 мать его копейку! Серьёзно!? Жаль парня который сидел на кассе, она орала до тех пор пока не пришёл администратор и лично ей не отдал капейкой рубль, после этого она с довольным лицом вышла из магазина.

* * *

Стою на остановке, никого не трогаю. Автобуса долго нет.

Чуть правее небольшая аптека. И вот из этой аптеки выходит мужик с удивленно-думающим лицом. Такое впечатление, что ему в аптеке 50 копеек превратили в 5000 рублей, и сейчас он думает, как бы этот фокус самому сделать.

Заходит в аптеку женщина. Выходит с таким же лицом.

Потом бабка, потом пацан, потом ещё один мужик. И у всех тоже самое. Автобуса всё равно нет, а любопытство у меня уже достигло своих пределов — пошел сам.

Захожу в аптеку. За прилавком... нет, не девушка. МЕЧТА. За прилавком в белом халате ОНА. Та по сравнению с которой любая Мисс (Россия, Мира, Вселенная) — просто драная кошка с помойки. Вот сейчас бы эту девушку взять из аптеки, за на любой конкурс красоты послать — ведь все места наши будут. И корона города, и страны, и Европы, и Мира.

Ну почему же девушка за прилавком, а не бьется за честь Страны? Почему вообще в этой стране все не на своём месте? Почему филологи продают бытовую технику? Почему летчики работают грузчиками? Почему менеджеры пишут фантастические романы? Почему писатели работают бухгалтерами.... С такими мыслями я вышел из аптеки. Стоявший до этого со мной на остановке майор полиции посмотрел на моё лицо и направился к аптеке...

* * *

Иногда мне кажется, что я беременный. Я ем печенье с майонезом, йогурт с укропом, а сегодня ел вареную сгущенку с зелёным луком. Меня всё устраивает.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024