Этот год желтой собаки, начался для меня именно с неожиданного появления желтой собаки в моей жизни.

Полтора года назад мы купили прихорошенького щеночка Голден Ретривера (до этого собак в нашей жизни не было). Я даже не подозревала, какой пипец начнется. Эта лапулечка оставляла кучи и лужи повсюду. Наша квартира превратилась в минное поле. Я постоянно бегала с совком и шваброй. Однажды я забыла закрыть дверь в зале, когда уходила на работу. По возвращении чуть не упала в обморок. Это Чудо-Юдо сгрызло ковер, выпотрошило холлофайбер из всех подушек и для кучи нассал поверх всего этого... А через несколько дней нас ждал новый сюрприз: наш любимец разорвал на мелкие клочки весь линолеум в коридоре и сорвал обои со стен. Муж орал, что убьет бедолагу.

Мы выдержали его до семи месяцев. Я надеялась, что подождем еще немного, и он перестанет себя так вести. Пойдем к кинологу и все наладится. Но нет, терпение лопнуло, и я подала объявление о продаже щенка. Продала за одну тысячу рублей. С документами, шикарной родословной, со всеми игрушками, почти полным мешком корма. Женщина, которая у меня его купила, через три недели орала благим матом и требовала вернуть ей деньги и еще моральную компенсацию. Я просто молча забрала собаку и послала ее нахрен.

В этот же день перепродала его снова уже за три тысячи. Хорошие люди, спокойно отнеслись к его проказам, сказали — перерастет. Сначала мы общались, а потом я потеряла их номер.

И вот полгода спустя, второго января, мне сниться сон, будто мой пес снова ко мне вернулся. Я проснулась как от толчка и подумала: "Не дай бог". А третьего января мне позвонили уборщики коммунальной службы и сказали, что нашли мою собаку — он бегал по трассе, грязный и голодный. Позвонили мне, потому что те хозяева не поменяли медальон с кличкой и номером телефона. Позвонить им я не могу, нет номера. И мы решили его оставить себе. Подумали, что это знак свыше: часто ли к нам одна и та же собака попадает третий раз. Значит, он дан нам, чтобы мы научились терпению. И мы очень рады ему. Он стал нашим членом семьи, хоть и с третьей попытки.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда не могу уснуть, представляю, что я лечу первым классом через Атлантику и лежу в этом невероятно удобном кресле, а проснусь уже на Карибах.

* * *

У меня две кошки: одна старая пятнадцатилетняя мегера, а вторая — двухлетняя пацанка. Когда играю с мелкой, и старшей становится интересно или я пытаюсь вовлечь и её в игру, то она всегда, ВСЕГДА, сначала очень протяжно зевает, а потом медленно начинает разыгрываться, как бы показывая мне, что ей тяжело, но детство в жопе никуда не делось.

* * *

Стою на кухне, в одной руке ребенок, другой ем финики и запиваю чаем. Один финик падает и катится в угол кухни, поднять не могу — ребенок на руках. Думаю: "Вот если бы я не знала, что это финик, то можно принять за таракана". Ушла, поднять, конечно же, забыла, возвращаемся вечером домой — таракан на кухне. Ору дикими воплями, муж, зная, как я боюсь этих тварей, бежит убивать его, слышу хлопки... и..: "Дорогая, я финик убил")))

* * *

Встречалась с полным маменькиным сынком и настоящим нарциссом. На прогулках по улице слушала о том, как другие девушки смотрят на меня с завистью, ведь рядом со мной идёт такой красавец. Когда собиралась стирать, были фразы: "Позвони моей маме, вдруг ещё вещи мои испортишь, она лучше знает, как стирать". Еда ему тоже нравилась мамина, ведь она ему косточки из рыбы вынимала, все до единой, иначе есть он не станет. Но по итогу мразью была я, потому что говорила, что справлюсь сама, и для советов есть моя мама.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024