Я всегда была перфекционисткой во многих вещах, но до недавнего времени не обращала на это внимания. Ну, не могу я положить цветные карандаши в коробочку не по цветам, ну и что тут такого? Гель для душа стоит не там, где должен? Я переставлю. Мне казалось, так все живут. Но сейчас я понимаю, что я больная до симметрии, и в первую очередь это касается меня самой. Если муж поцелует меня в щёку, я подставляю ему вторую. Если он шлёпнет меня по попе — та же история. Причём, если он этого не сделает, я шлепну по второму полупопию сама, муж привык. Если я, идя по улице, споткнусь, я специально спотыкаюсь второй ногой, чтобы всё было симметрично. Я не могу сидеть только в одном носке, это пытка для меня. Умом понимаю, что так быть не должно, но ничего поделать с собой не могу. В остальном я совершенно нормальная.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Был у нас кот старенький. Уехали с мамой на юг, дома остались дедушка с бабушкой, вроде бы адекватные люди, кота кормили, лоток выносили, любили — как-никак вместе с ним 20 лет. За несколько дней до отъезда у котика отказали лапы. Были ошарашены, когда приехали, — дед кота на помойку выбросил. Пошли искать, но, видимо, мусоровоз успел раньше нас. Сердце кровью обливается, когда понимаю, что он лежал там, придавленный мусором, беспомощный. Не помню, как объяснил свой поступок дед, но помню, что именно его кот очень любил.

* * *

Вечером предстояло знакомство с родителями парня. Решила приготовить лазанью — как вершину моего кулинарного искусства. В рецепте есть вино, но я очень волновалась, поэтому бОльшая часть вина шла напрямую в меня. Как открыла вторую бутылку — помню, третью и четвертую — уже не очень. В общем, придя вечером, гости узрели такую картину: красиво накрытый стол, в колонках Билли Холидей, и я сплю в домашней одежде, свисая с кресла вниз головой, а рядом на полу противень с лазаньей и ложкой, которой я объела с неё сыр...

* * *

Не люблю людей с косоглазием. Извините, ребят, но это действительно так. Я просто не понимаю, как с ними общаться, в какой глаз смотреть, чтобы не обидеть. Если смотрю на нормальный глаз, то он обидится, что не смотрю на больной. Если смотрю на больной, то он обидится, что я его разглядываю. Это сложно.

* * *

Как же бесит отношение к удалённой работе. Стандартное объявление: нужно работать 8 часов, онлайн быть 11 часов, один выходной, вежливость, коммуникабельность, SMM (ты же программист/продажник/в соцсетях сидишь); помогать "руководителю", находить клиентов, а оклад у тебя будет 11 тысяч рублей. Возможны бонусы до месячной зарплаты в 20 тысяч. А чо, не в офисе же! А то, что ты при таком режиме жопу поднять не будешь успевать — это нормально, ты же дома. Глаза вытекают, жизни нет, денег нет, зато дома, значит, можно не платить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024