Живу сейчас во Франции. Начала учить итальянский и общаюсь с итальянцем, который когда-то учил в университете русский. Сидим в кафе, я ему на французском объясняю смысл фраз на русском, переводя ещё и на английский, чтобы точно понять друг друга. А он мне в ответ итальянские фразы на французском и на русском, чтобы себя тренировать. Женщина, сидевшая сбоку, смотрела с удивлением и уважением одновременно)
18 Nov 2019

Курьёзы ещё..

Игорь


* * *

В моем подъезде за лифтом на первом этаже есть ниша. Раньше там наркоманы покуривали, да, к счастью, давно такого нет. Но теперь кто-то повадился регулярно там испражняться. Спускаюсь однажды по леснице и слышу внизу презрительное: "Очень красиво! "Сосед наш увидел, что нужду справляла бабуля с палочкой, типичный "божий одуванчик". Живет в соседнем подъезде, но у себя не гадит. Объяснила тем, что ехать до квартиры на седьмом этаж ей, видите ли, далеко. А весь подъезд на неблагополучную молодежь грешил.

* * *

Из новостей: "В Нью-Йорке деятель искусств по имени Блейк Фол-Конрой создал автомат, который любой желающий может использовать для заработки денег. Крутя рукоять, работник будет извлекать из автомата один цент каждые четыре с половиной секунды, зарабатывая таким образом 8 долларов в час, что равно МРОТ штата Нью-Йорк.

Большинство посетителей выставки устают уже через пару минут кручения, несмотря на то, что им разрешено оставить себе "заработок". Таким образом Блейк хочет привлечь внимание к миллионам рабочих, которые зарабатывают эти деньги подобным, а часто и намного более тяжелым трудом".

— Дрель присобачить и майнить спокойно )))

* * *

Собрал с разработчиков оценку, посчитал. Надо заложить риски.

— умножить на два?

— Нет, на два это не научно. Надо умножать на число e или на число пи, в зависимости от сложности проекта.

А это как определяется? "E... , какой сложный" и "Пи... какой сложный"?

* * *

из чата с соседями:

— Да, мух в этом году прям зверски. Эти гады мне освещение сенсорное на кухне включают;). Пролетают мимо, оно реагирует и врубается. Как их теперь научить его обратно выключать?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024