Сегодня утром я наблюдал преинтереснейшую сцену на платформе Матвеевская (Москва). Там теперь построили "игровые автоматы" — хитрую пропускную систему по магнитным картам, которая каждые несколько секунд оглашает окрестности характерными звуками, за что и получила свое прозвище. Я слышал много вариантов названия, в т. ч. "канарейкин домик", "загон" и пр. , но они как-то не прижились. Надо сказать, что поскольку автоматы работают нестабильно, там завсегда имеется "задний проход", который контролирует "хьюман биин". Проходя через это гениальное произведение отечественной науки и техники, я краем уха услышал обрывок диалога, являющегося ярким примером непоколебимой отечественной же логики. Участники диалога: тетка (Т) лет шестидесяти, имеющая какое-то отношение к "игровым автоматам" и интеллигентный мусчинка (М), очевидно, пытающийся пройти через "задний проход", загораживаемый теткой. Т:(громко) — Но Вы же уже были здесь! Были! Я же видела! Вы же были! М: (тихо оправдываясь)
— Да не был я... Правда, не был...
— Ну не Вы, так похожий!!!
P.S. К сожалению, не было времени дослушать.
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Мои знакомые, муж и жена, возвращались домой с какой-то вечеринки и были весьма в приподнятом настроении. Надо сказать, что недавно в их подъезде меняли лифт и на улице валялись от него противовесы (такие оф@генно тяжелые бетонные плиты). Как только они подошли к своему подъезду, какая-то тетка, сидевшая там на этом противовесе, подскочила к ним и взмолилась: "Помогите мне, пожалуйста." Супруги не долго думая с трудом приподняли этот противовес и потащили его в подъезд, женщина последовала за ними. Страшно чертыхаясь и размышляя вслух, зачем же и кому понадобился такой бетонный уродец, они все-таки минут через 10 дотащили его до первого этажа. Потом спросили, куда же его тащить дальше и нафиг он ей вообще нужен. На это тетенька скромно ответила, что она боится темноты в подъезде и собственно хотела, чтобы ее проводили до лифта.

* * *

Я была свидетельницей разговора одной женщины, приехавшей из провинции. Она жаловалась на то, что купив прокладки — олвейз забыла к ним взять голубую жидкость, которую вместе с олвейз рекламируют.

* * *
* * *

Эта история произошла пару лет назад. Едем мы в переполненном троллейбусе. Давка — жуткая, ни вдохнуть, ни выдохнуть. Около дверей — вообще ужас. И вот, на очередной остановке, когда двери уже открылись, мы услышали тонкий девичий голос: "Извините, пожалуйста... Пропустите, пожалуйста...". Голос был настолько робкий и тонкий, что я невольно

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024