У меня есть старший брат, ему 26, и он уже всех опередил. Пока все женятся и заводят детей, он уже старый дед, который всем недоволен. Он мой кумир. Хочу быть как он.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Будучи совсем крохой, моя сестренка решила поиграть. Дело было в деревне, все кругом заняты работой, кто дома, кто в огороде. На просьбы крохи о играх, внимания на обращали. Но ребёнок нашёл таки развлечение. В сарае во дворе кошка Муся складывала свои трофеи — здоровенных крыс. Сестренка, долго не думая, вытащила все носовые платки, которые нашла в доме, и аккуратно запеленала Мусину добычу. Крика взрослых в тот день и грандиозной уборки, после устроенного в кровати "тихого часа" для укутанных крысей, я не забуду никогда. К слову, после этого в нашей семье на просьбы детей откликаются мгновенно.

* * *

Вы заметили, как у новоиспеченных мужей после брака резко пропадают имена? Во всех разговорах его вторая половина начинает называть его не иначе, как "муж" и не важно, что вы с этим "мужем" знакомы сто лет, и все прекрасно знают его имя, будь ты хоть его сестра, все равно при тебе он будет назван "муж". Такое чувство, что где-то в бумагах, которые подписывают брачующиеся, есть пункт "отныне не произносить имя супруга вслух". Кстати, за мужьями такая особенность замечена не была.

* * *

Замечаю такую картину, что в начале каждой осени меня все тихонько начинают ненавидеть. Думаете из-за осенней депрессии? Нет. Просто у меня дома печное отопление и водонагреватель.

* * *

Нет, я не могу. Кажется, никогда не смогу смириться с этим. Раз за разом меня убеждают, что это нормально, что в этом нет ничего ужасного, но лично я не могу, сколько бы раз меня ни пытались убедить. Нет, друзья, и все-таки мне кажется, что холодец — это просто ужасно.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024