Пожелала ко мне приехать дальняя родственница. Я, естественно, денег не жалея, накупила всяких вкусностей и даже билеты в оперу взяла. Неожиданно приехала она с внучкой лет 16. По дороге с вокзала сообщили, что Даша хочет поступать в наш университет, и хорошо бы ей у меня жить: "А все равно ты одна живёшь!" Надо было видеть их глаза, когда смотрели они на новые мужские 47 размера тапки в моей прихожей и огромный мужской халат в ванной. Предусмотрительно купленные мной. А живу я и вправду одна.
8 Nov 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Мой отец мучился от болей в суставе несколько лет, хромал, таблетки ел килограммами. Помочь могла операция, стоимость которой была более 200000 рублей. Таких денег у нас не было. Тут папа созвонился с другом из университета, которого не видел лет 20 уже. Через две недели после этого звонка, папа лежал в больнице, готовясь к операции. А все потому что его одногруппники собрали нужную сумму. Люди не видели друг друга более 20 лет. У всех своя жизнь, у всех свои проблемы. Но никто не пожалел денег. Теперь папа ходит и улыбается. Таблетки больше не пьет. Правда все еще хромает, говорит, по привычке.

* * *

У нас на работе на день рождения принято приносить угощения. Так вот, чем больше зарплата у человека и выше должность, тем проще его угощение.

Начальница департамента приносит пару килограммов простых конфет, её коллега с зарплатой больше 100 тысяч рублей — зефир и газировку, а вот самые младшие менеджеры заказывают пиццу и пироги в большом количестве, чтобы всем хватило. Да ещё и на завтрак чтобы осталось!

* * *

Мои родители — любители поесть у телевизора. Когда кто-нибудь из них приходит в комнату с едой, сразу начинается дележка (чаще всего папа пытается отобрать у мамы, т. к. самому идти лень). И что он только не предпринимает в этой микро-войне: то в тарелку плюнет, то пальцы в нее макает. Последний раз: мама держит тарелку супа за один край, папа за второй, и каждый тянет на себя. Продолжалась все до тех пор, пока все содержимое не растеклось по ковру. Бежали с того места они с той же скоростью, что и тянули за тарелку — в разные стороны с криком: "Твой суп был, тебе убирать!" Папе 46, маме 44.

* * *

С моей лучшей подругой дружим уже 20 лет. Обе родились в небогатых и не очень благополучных семьях, обе не обладали привлекательной внешностью и особым умом, с трудом закончили институт, обе устроились на копеечную работу. У нас все было одинаково. А потом она встретила парня, который стал ее мужем. Теперь у нее есть все: квартира в центре города, дом в Испании, целый гардероб модной одежды, куча драгоценностей, самые навороченные гаджеты. Все, о чем мы с ней когда-то мечтали. И я завидую, жутко завидую. Недавно была у нее в гостях. Она вышла на кухню, а ее муж стал делать недвусмысленные намеки. Затем это повторилось. И я не знаю, что возьмет надо мной верх — зависть или честность.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024