Наверное, у каждой семьи есть главная история, которая никогда не надоедает и которую вы готовы слушать раз за разом. История моей семьи начинается с моего прадеда. Знаю, что он был неграмотен, не умел писать, плохо читал. В довоенное время он занимался сельским хозяйством, добивался прабабушку, жил мирной жизнью. Но все изменилось с приходом врага. Хозяйство разграбили, много, кого убили, бабушка осталась в том селе, а деда увезли в Германию на принудительные работы. Но эта история не была бы рассказанной, если бы его действительно увезли. Дело в том, что на границе Украины с Польшей партизаны взорвали железную дорогу и поезд остановился. Завязался бой с конвоем, во время которого мой дед грамотно исчез, прихватив с собой нож, офицерский пистолет и немецкие ордена. Его длинный путь домой в общей сложности занял три года, потому что дед не мог только идти, он останавливался в селах, помогал их отстраивать, потом собирался и снова шел, не желая ног и сил. Когда он вернулся туда, откуда его забрали, пройдя в общей сложности полторы тысячи километров, война уже закончилась. Вернувшись в родное село, он не смог застать людей, потому что от их домов остались лишь кучи уже даже не дымящегося пепла. Страшно представить, что в тот момент чувствовал мой прадед, ведь он проделал такой путь, чтобы добраться домой. Но у этой истории хороший конец. Немцы, отступая, сожгли село вместе со всеми домами, а все оставшиеся люди перебрались в посадку, где рыли землянке и восстанавливали утраченное хозяйство. Дед нашел людей по дыму, который подымался над лесом. Среди этих людей была и бабушка. Когда жизнь немного наладилась, они поженились. Дед продал трофеи, ордена, пистолет, оставил только нож, который до сих пор лежит в нашем доме, напоминая каждому из нас, что пережил наш дед. Эту историю я слышал тысячу раз, но каждый раз я удивляюсь и горжусь тем, что история моей семьи началась с таких сильных, несгибаемых людей, для которых не существовало непреодолимых препятствий.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Знаете, а меня вот бесит, когда девушки жалуются, что мол, достали родители с расспросами о замужестве, о том, как скоро пойдут детки. Какие-то родители говорят это с весельем, какие-то уже с возмущением. А о чем они задумываются когда лежат в кровати перед сном? Успеют ли они выдать дочь замуж за хорошего человека и хоть бы успеть поняньчить внуков. Не упрекайте их за эти вопросы. Они просто хотят дожить до этих чудных дней.

* * *

Всерьез начинаю побаиваться младшую сестру. Началось с того, когда я уехала в командировку, мой парень на это время решил съездить к своей маме. Малая сказала маме, что он не вернётся. Так и получилось, изменил с лучшей подругой. Проезжая мимо моей работы сказала маме, что больше я там работать не буду, уволили по приезду из командировки. В прошлом году сказала, что осенью выйду замуж, 13 октября была свадьба. Теперь боюсь ее, когда начинает, что-нибудь говорить. А вдруг опять сбудется?

* * *

К посту про работу и предупреждение о болезни заранее. Это все фигня, у нас на работе при составлении графика отпусков, мы должны были еще указывать, когда мы планируем болеть в следующем году, то есть, мы отмечаем отпуск и отдельные дни отмечали другим цветом, когда мы планируем болеть. Это просто жесть)))

* * *

А у нас в деревне произошла страшная трагедия, погибли в аварии два очень хороших человека. Даже не верится, что беда произошла так близко. А все почему? Потому что виновник аварии был в нетрезвом состоянии, и по его вине погибли совершенно невинные люди! У женщины остались сиротами два сына, у мужчины остались жена и дети без родного человека. Просто душа разрывается на части! Люди, пожалуйста, не садитесь пьяными за руль, не совершайте трагедии!!!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024