Да что вы знаете о детских психологических травмах! Около ТРИДЦАТИ лет назад родители подарили мне шикарный набор для резьбы по дереву. Это была одна из наиболее эпических попыток выпрямить мне руки. Но и она оказалась провальной. С осознанием своей рукожопости я постепенно смирился. И, лишь недавно, совершенно случайно, выяснилось, что эти шикарные резцы требуют ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЗАТОЧКИ.
02 Oct 2020

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Работаю в банке начальником службы безопасности. Владелец банка, он же председатель совета директоров, в одно из своих редких посещений, попросил меня присмотреться к начальнику одного из управлений, у которого уже долгое время вакансия по важной должности. Присмотрелся. Просто спросил, почему не подкидывает мне для проверки кандидатуру по своей вакансии. Мой собеседник молодой парень, окончил финансовую академию, имеет репутацию почти гения по своей линии работы. Поэтому ему дано право самому подбирать себе сотрудников. Этот почти гений с юношеской прямотой ответил мне, что просмотрел много кандидатов, и все теряются на простом вопросе: вы за или против смертной казни в нашей стране? Я знаю, что он уже некоторое время встречается втайне с одной из хорошеньких девушек-клерков нашего банка. Спрашиваю, как бы он отнеся к тому, что его любимая женщина торгует наркотиками, чтобы быстрее расплатиться с их ипотекой? Похоже, парень действительно неглупый, хотя и имеет современное образование. Сказал, спасибо за информацию и ушел. Через два дня ко мне поступила анкета женщины лет 45, на вакантную должность. У меня и моих подчиненных к ней не оказалось претензий.

* * *

Лет 8 назад работала ночным кассиром в Питере в одном из сетевых магазинов. Ночью надо было снимать с прилавков хлеб, который должен просрочиться в этот день. Среди покупателей были парень с девушкой. Невольно подслушиваю разговор, парниша читает состав.

—... мука пшеничная хлебопекарная, вода питьевая, масло, сахар... улучшитель хлеба... Я думал, улучшитель хлеба — это колбаса.

* * *

Это ещё что. Я работаю на мебельном производстве, как то раз наши обойщики обтянули диван, причем ткань довольно дорогая. Как оказалось она была малость с браком, слишком длинный ворс, от чего перелив ворса был неравномерным. В голову пришло удивительное решение, которое могло прийти только русскому человеку. Мастера где-то нашли два бритвенных станка и дали обойщикам. Представьте картину; Заходит директор в цех и лицезреет как два взрослых мужика бреют диван...

* * *

Рассказывают, что киноплёнка, на которую снимали похороны секретаря ЦК КПСС Жданова, умершего в 1948 году, оказалась бракованной, и фильм склеивали из архивных материалов с прошлых похорон. На одном из кадров хроники Андрей Александрович Жданов нёс собственный гроб.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024