У нас недавно произошла весьма поучительная история, которая насмешила всю область.
Один товарищ взял у друга 70 000 тысяч долларов, взаймы. И не отдает. А что — расписки нет, и говорить не о чем.
В один из дней к недобросовестному заемщику подошел незнакомый парень и ударил в его в грудь ножом. Нож угодил в портмоне и сломался. Жертва пустилась наутек, а киллер сел в его джип и поехал кататься по городу. Его, конечно, сразу задержали, но через пару дней отпустили — он оказался пациентом психбольницы и по-совместительству, братом обманутого кредитора.
Должник принес долг через день. Полностью. И еще долго извинялся.
27 Feb 2014

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Самый грандиозный новогодний фейк устроила губернатор Владимирской области Орлова.

В канун нового года, 31 декабря, на сайте департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области появилось постановление губернатора о полном запрете на розничную продажу в магазинах алкогольной продукции выше 16,5 градусов.

Местные чиновники администраций городов и сел резво бросились исполнять, заставляя снимать с полок водку, коньяк.. Магазины несли чудовищные убытки в самую "страду" новогодних праздников.

Никто из чиновников не мог дать вразумительных объяснений до 9 января. Выдвигались предположения о хакерах, взломавших сайт департамента..

Наконец чиновники заявили — дескать, ошибка вышла, документ от губернатора пришел электронной почтой и из-за этого (!) в нем пропали цифры, что ограничение только на промежуток с 21.00 до 9.00.

Вообще, это или уникальный случай искажения документа (отродясь такого с электронной почтой не было), либо банальная глупость чиновников. А вы во что больше верите?

Кстати, госпожа губернатор до сих пор разъяснений не давала. Тем более, что проект такого полного запрета она выдвигала ранее.. Да вот прав на это не было... Видно хорошо проводили старый год 31 декабря...

* * *

Преамбула:

На этом сайте прочитал историю, как мальчик вместо слова "ЁЖ" написал "Йошь", за что получил сразу две "двойки". И все над ним смеялись.

История:

В доме княгини Екатерины Романовны Дашковой в 1783 года состоялось заседание Российской академии наук по поводу введения в язык новой буквы "ё". Многие члены академии, в том числе Г. Р. Державин и Д. И. Фонвизин, были против. Тогда Дашкова попросила написать их слова "ёж" и "ёлка". НА дошедшем до нас в архиве автографе Фонвизина (писателя и академика) написано "иошь" и "еолка"

* * *

— Какой тортик ты любишь?

— Тортик, который я люблю, называется стейк...

* * *

Принесла мне сегодня моя сотрудница подарок на 23 февраля... В пакетике! Да нет, я не против традиций, но на пакете написано по английски — "Все, что между нами могло случиться — уже давно случилось!! Прочитал перевел... Чуть со стула не упавл! Ей 66 лет, мне 35! — Хорошо что я домой не понес все это в "упаковке" — жена тоже инглишем владеет...

Будьте внимательны, когда что-то кому-то дарите в пакетиках с импортными надписями...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024