Купил сим-карту Tele2 в Питере у девушки-продавца и спрашиваю:
— Как проверить баланс?
Ответ убил:
— Ёжик, 105, оградка.
07 Mar 2016

Женские истории ещё..

Август


* * *

Вчера жена напекла блинов и накрыла полотенцем, чтобы дольше не засыхали. Сегодня помыла голову и накрыла волосы полотенцем, чтобы оно впитало воду и они быстрее высохли. Ладно, хрен с ней с логикой, но всё-таки хотелось бы знать: где здесь правда.

* * *

Из нумизматического форума:

gvele: Кстати, моя жена не так давно сказала мне, что сейчас государству очень нужны деньги и что всех нас, нумизматов, раскулачат и сошлют в Сибирь. А она, как верная декабристка, поедет со мной. А в Сибири очень холодно. И готовиться нужно заранее. Так что пойдем, дружок, купим мне шубу!

* * *

Только что к слову мне рассказали историю не смешную, но наталкивающую на размышления.

В общем, жил-был директор одного завода. Все у него было хорошо, но вот семьи не было. И решил он жениться. Присмотрел невесту среди подчиненных, сделал ей предложение. Но поставил условие: дети этой женщины от первого брака должны жить отдельно (с бабушкой, например). Гордая женщина ответила: дети мне дороже, чем мужчины — и отказала нашему герою. Директор горевал недолго (думаю, совсем не горевал) и сделал аналогичное предложение другой даме. А та согласилась. И вышла замуж за директора. А сын ее от первого брака остался жить с бабушкой. Понятное дело, что частенько он приезжал к маме в гости. И засиживался допоздна. И оставался ночевать. Выделили ее сыну комнатку отдельную (ну не спать же мальчику на раскладушке!). А потом как-то само собой получилось, что мальчик остался жить у мамы с отчимом. И вырос у них, и стал зам. директора на заводе своего отчима.

К чему это я рассказываю? Просто хочу восхититься этой женщиной: как тонко проведена комбинация! И никаких истерик, вставания в позу и ультиматумов! А в результате всем хорошо: сама при муже, у сына есть пример для подражания, а у мужа — воспитанник и смена. Так что, дамы, будем учиться!: -)))

* * *

Израиль.

В автобусе едет девочка лет 17 с мамой. Русские. Девочка, судя по плохому ивриту, недавно в стране. Видимо, по программе. Мама, кажется, в гостях.

В автобус заходит хасидская пара.

Длинные пейсы. Говорят на идиш.

Мама в упор смотрит на них. Склоняется к дочке, которая эксперт по еврейскому вопросу, и спрашивает:

— Слушай. А чё немцы пейсы отрастили?

— Раскаиваются, — не моргнув глазом, реагирует девочка.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024